Главная / Новости Ростова / ХК «Ростов» переиграл «Рязань»

ХК «Ростов» переиграл «Рязань»

Донские хоккеисты в Рязани город в России, административный центр Рязанской области и Рязанского муниципального района обыграли одноимённую команду – 4:3 Б, хотя могли решать всё ещё в основное время форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. ХК «Ростов» переиграл «Рязань»0 «Красно-белые» в последнее время не блещут, потому в матче против идущей на 4-м месте в таблице «Рязани» были явными андердогами.

В первой двадцатиминутке большую часть времени «Рязань» игралась с заметным преимуществом. При этом «красно-белые» всё-таки неплохо оборонялись. Ближе к середине игрового отрезка война на льду выровнялась. А далее коллективы обменялись заброшенными шайбами. На гол Ростислава Халилулина ростовчане ответили четким щелчком Саввы Андреева – 1:1.

Во втором периоде «красно-белые» здорово начали, сходу реализовав значительное большинство усилиями Романа Опалева. Рязанцы устроили массированный штурм и обстрел ворот Данила Кудашева. Больше 10 минут ростовчане отбивались, а затем забили в меньшинстве! Владислав Туник убежал к воротам и забил 3-ий гол гостей – 1:3.

Весь третий отрезок вечера прошёл в атаках команды хозяев льда. В середине периода интрига обострилась до предела после того, как «Рязань» уменьшила разницу в счёте всего до одной шайбы. В нервозной концовке, всего за пару секунд до конца игрушки хозяева, к сожалению, всё-таки сравняли счёт. В итоге ХК «Ростов» упустил победу в основное время. В овертайме голов не было, а в длиннющей серии штрафных бросков поточнее оказались «красно-белые», впервые в этом сезоне. Решающий буллит точно выполнил Владислав Туник.

В других встречах игрового дня ВХЛ «Сокол» (Красноярск) на выезде обыграл «Молот-Прикамье» (Пермь) — 2:1 ОТ, «Ижсталь» (Ижевск) дома победила «Металлург» (Новокузнецк) — 2:1 Б, а «Химик» (Воскресенск) со счётом 4:1 одолел «Буран» (Воронеж).

Еще одну игру подопечные Григория Пантелеева проведут 12 декабря в Санкт-Петербурге против местного «Динамо».