Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал, что в Москве и Подмосковье рабочая неделя пройдет в основном без осадков, а к её завершению немного похолодает.
В разговоре с URA.RU он отметил, что во вторник и среду в столице днём температура составит +15…+17 °С, а ночью в темное время суток — +6…+8 °С, местами температура может опуститься до +3 °С. В эти дни ожидается переменная облачность без осадков, в неких районах возможен туман.
В четверг температура днём упадет до +13…+15 °С, а в пятницу — до +10…+15 °С. Ночью в темное время суток в конце рабочей недели температура составит +1…+6 °С. По прогнозу Ильина, осадков не предвидится, а северный ветер сохранится. Аналогичная погода ожидается и в начале выходных.
В личную очередь, ведущий специалист метеорологического агентства «Метеоновости» Татьяна Позднякова сообщила «Вечерней Москве», что похолодание связано с видоизменением положения антициклона. По её словам, столичный регион окажется на восточной периферии антициклона, откуда будет дуть северный ветер.
Позднякова добавила, что высочайшее атмосферное давление в Москве сохранится как минимум до конца недели и будет превышать норму на 13 единиц. Это приведет к отсутствию осадков, а температура равномерно будет понижаться.
По её словам, самыми холодными днями недели станут суббота и воскресенье, 3 и 4 октября: температура будет колебаться около +1…+6 °С, а в низинах она может опуститься до слабоотрицательных значений.
Ранее доктор Ольга Шуппо рекомендовала изолировать заболевшего гриппом члена семьи в отдельной комнате.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия
