Главная / Новости Самары / В 2021 году аграриям Самарской области будет проще оформить страховку

В 2021 году аграриям Самарской области будет проще оформить страховку

Корректировки в закон минимизируют пакет необходимых документов. 

В 2021 году аграриям и животноводам Самарской области будет намного проще оформить страховку. 
Вступят в силу корректировки в федеральный закон № 260 о господдержке в сфере сельского хозяйства, согласно которым для малых форм хозяйствования минимизируют пакет документов для воззвания в страховую компанию. 

Из-за высоких рисков владельцы крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозпредприятий нередко страхуют свой малый бизнес как в растениеводстве, так и животноводстве. До 50 % затрат на страхование может восполнить государство. 
Как отметила замминистра сельского хозяйства совокупность средств производства, используемых владельцем (или обществом) для обеспечения своих потребностей и продовольствия Самарской области Рузалия Насырова, страхование в сфере АПК в Самарской области находится на высочайшем уровне. По ее словам, основными участниками рынка страховых услуг в регионе являются три компании. 

— Более 80 % сельхозпредприятий, выбирающих страховые услуги, относятся к объектам малого предпринимательства, — объяснила Рузалия Насырова. — Тем не менее, на их долю приходится не более 50 % от объема господдержки. Ее суть заключается в компенсации 50 % издержек на страхование отношения (между страхователем и страховщиком) по защите имущественных интересов физических и юридических лиц (страхователей) при наступлении определённых событий (страховых случаев) за счёт денежных фондов (страховых фондов), формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховой премии) при заключении договора. Например, в 2018 году страховали только зерновые культуры. В 2019 и 2020 годах производили страхование посевов, зернобобовых и масличных культур. Вступление в силу изменений в закон упростит порядок подачи документов на страховку и минимизирует данный пакет для сельхозтоваропроизводителей. 

В 2021 году аграриям Самарской области будет проще оформить страховку 0

фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Оценка различных видов недвижимости в регионах РФ: для чего она нужна?

Одной из надежных компаний, оказывающей такие услуги, как оценка недвижимости в Самаре ...