Главная / Новости Самары / «Важно, что не бросили людей, а сохранили и увеличили меры соцподдержки»: Дмитрий Азаров подвел итоги 2020 года

«Важно, что не бросили людей, а сохранили и увеличили меры соцподдержки»: Дмитрий Азаров подвел итоги 2020 года

Губернатор обратился к жителям области и призвал соблюдать обыкновенные санитарные правила. 

В преддверии Нового года губернатор глава большой административно-территориальной, федеративной единицы Дмитрий Азаров в своем инстаграм-аккаунте подвел итоги уходящего 2020-го, отметив, что он навечно изменил нашу жизнь

— Этот год заставил по-другому взглянуть на обыденные вещи и многое переосмыслить, — поделился глава «», может означать: Глава — единица композиции в литературе района. — Главное, научил нас поддерживать друг друга и быть дисциплинированнее в простых, казалось бы, вещах. 

Дмитрий Азаров признался, что, как и все, в начале привыкал к маске и неизменным антисептикам, привыкал к тому, что не может, как раньше, просто заехать к родителям. 

По его словам, пришлось перестраивать и рабочий процесс, где совещания и встречи перебежали в онлайн-формат. 

— Несмотря на трудности, ни на один день не остановили реализацию крупных проектов и выполнили взятые на себя социальные обязательства, — выделил губернатор. — Важно также, что не бросили людей, по-самарски именно так, а сохранили и увеличили меры соцподдержки, в особенности в период пандемии СOVID-19, — сказал губернатор. 

Дмитрий Азаров напомнил, что на прошедшем не так давно заседании оперштаба он поручил главам муниципалитетов контролировать, как соблюдаются санитарные требования. Представителям Минздрава района поставлена задача не допустить сбоев в работе медучреждений. Особое внимание должно быть уделено поддержке старшего поколения. 

— Дал поручение на выходные дни составить график дежурств волонтёров и сформировать резерв, чтобы даже в первых числах января добровольцы оставались на связи с жителями, – объяснил глава региона. 

Губернатор посоветовал внимательно относиться к себе и окружающим, ведь праздники — не повод рисковать здоровьем. 

— Не собирайтесь немаленькими компаниями, проведите время в кругу семьи и близких, — рекомендовал Дмитрий Азаров русская фамилия; имеет женскую форму Азарова. — Следуйте уже известным правилам в публичных местах: носите маски, мойте руки и соблюдайте соцдистанцию. Всем здоровья!

фото: Правительство Самарской области

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Оценка различных видов недвижимости в регионах РФ: для чего она нужна?

Одной из надежных компаний, оказывающей такие услуги, как оценка недвижимости в Самаре ...