Главная / Новости Самары / В Самаре обсуждают судьбу центра «Поиск» на Осипенко с родителями воспитанников

В Самаре обсуждают судьбу центра «Поиск» на Осипенко с родителями воспитанников

Сегодня, 20 ноября, на базе База — место временного хранения товаров, например: «овощная база» МБУ ДО «ЦВР «Поиск» спецпредставители учреждения дополнительного образования совместно с педагогами и представителями городского департамента образования провели личные консультации с родителями воспитанников.

Напомним, что накануне прошло расширенное родительское собрание, на котором была достигнута договоренность о составлении видеографика проведения встреч для решения возникающих вопросов в индивидуальном порядке.

Во время консультаций родители заполнили анкеты, в которых смогли просто оставить предложения по дальнейшему развитию детского коллектива и высказать свое мнение, в том числе по вопросу переноса упражнений на базу школы или другого учреждения дополнительного образования, которые находятся в непосредственной близости и располагают лучшими условиями.

— Есть школы, которые работают в одну смену. В них оборудованы прекрасные залы: и спортивные, и танцевальные, и актовые. Поэтому коллективу «Эквилибриум» предложено будет переехать на базу школы № 29. В этом спец учреждении также имеется и оборудование для хореографического зала. Кроме того, есть возможность забрать собственный инвентарь. Учреждение некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера и финансируемая им полностью или частично представляет место для его хранения, — отметила директор МБУ ДО «ЦВР «Поиск» Софья Железникова.

Следует отметить, что преподаватель коллектива «Эквилибриум» Тамара уже смогла оценить новые условия на базе Школы № 29 и призвала родителей переехать в новое помещение. По ее воззрению, в этом учреждении более комфортные условия. Всем будет удобно, поскольку школа находится рядом с центром середина, главная часть или точка чего-либо, также главное место, сосредоточение важнейших ресурсов страны, территориальной единицы, социальной группы, инфраструктуры и т. п «Поиск». За исключением того, общеобразовательное учреждение обладает всеми необходимыми материально-техническими возможностями. И, что очень важно, тут имеется сцена. А это важный аспект для хореографических занятий.

— Класс комфортный, светлый. Расположен на первом этаже. Состав приглашают в уже готовые условия. Кроме того, школа разрешает оставить прежнее расписание упражнений, потому что они представляют площадку на 7 дней в неделю. Также в новом помещении имеются шкафы для костюмов. Многим было проблемно ездить на проспект Масленникова. По этой причине очень часто пропускали занятия. Теперь же всем будет комфортно, потому что живут рядом. Также несколько человек в группе учатся в Школе № 29. Совместно с тем и у педагога появляется возможность набрать детей начальной школы и вести дневные группы, — объяснила руководитель коллектива группа лиц, объединённых какой-либо общей деятельностью, работой, учёбой, решением определённой общественной задачи.

Руководитель «Эквилибриума» рассказала о своем положительном опыте работы, когда база центра размещалась в одной школе, а коллективы занимались в других учреждениях.

— Отдельного здания у центра не было. И все отлично работали. Также педагогический коллектив собирался на совещания. Затруднений не возникало, поскольку работа идет конкретно в классе, — успокоила родителей педагог.

Представители центра внешкольной работы ответили на все вопросы родителей и предложили им посетить школу учебное заведение для получения общего образования, чтобы дать оценку новые условия.
В ходе консультаций еще раз напомнили, что оптимизация не подразумевает ликвидацию центра.

— «ЦВР «Поиск» остается. Также сохраняется вся администрация центра. Просто напросто меняется территориальная база. Как мы с вами ходили в «Диалог» — теперь получается то же самое, только лишь будем ходить в школу № 29, — пояснила Тамара.

В свою очередь Софья Железникова отметила, что как и раньше занятия будут бесплатными, а зарплата у педагогов не уменьшится.

В завершении встречи Тамара уже как многодетная мать рассказала о проблемах в семье, возникающих в связи с отсутствием мест в дошкольных организациях.

— У меня 4-ро детей. И мы попали в детский сад только с третьим ребенком в подготовительную группу и с четвертым ребенком в среднюю. На данный момент во многих семьях стало рождаться больше детей. На мой взгляд, их нужно поддерживать, — заключила родитель-педагог.

В Самаре обсуждают судьбу центра

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Оценка различных видов недвижимости в регионах РФ: для чего она нужна?

Одной из надежных компаний, оказывающей такие услуги, как оценка недвижимости в Самаре ...