Главная / Общество / 2D и 3D заборы — альтернатива ограждениям из железа, кирпича, бетона, дерева

2D и 3D заборы — альтернатива ограждениям из железа, кирпича, бетона, дерева

Последнее время большим спросом пользуются заборы из металлических прутьев. Такие заборы крепче деревянных. Они легче и транспортабельные кованых ограждений. Могут быть использованы повторно, в отличие от кирпичных и каменных аналогов. Собирать и устанавливать их легко, служат они долго, а стоят совсем недорого.

забор 1

Отличительные особенности

2д забор выполнен из прямых оцинкованных прутьев толщиной 3-8 миллиметров.

3d забор выполнен из изогнутых оцинкованных прутьев толщиной 3-8 миллиметров. Изгиб в вертикальном направлении имеет форму латинской буквы V. Формируется из эстетических соображений, придавая забору менее строгий вид, что позволяет использовать его на объектах инфраструктуры для детей и молодёжи, а так же в жилых массивах.

Решётка не затеняет пространство, а правильно выбранный цвет гармонично впишет её в любую среду.

Технология изготовления

Прутья-заготовки проходят процедуру цинкования, которая предохранит их от преждевременного разрушения. Затем они свариваются в форме решётки. Готовое изделие оснащается рамкой по краям. Комплект может быть дополнен навершиями, козырьками, декоративными элементами. Дополнительно изготавливаются столбы для установки. В сечении они могут быть как круглой, так и прямоугольной формы. При необходимости можно заказать ворота, калитки, другие элементы входной группы.

Комплект окрашивается краской, создающей вокруг железа тонкий защитный слой. Он защищает материал от воздействия атмосферных явлений в виде дождя, ветра, снега. Это продлевает срок службы забора, поскольку он не подвергается ржавчине.

Сфера применения

Заборы широко применяются с целью обозначения территорий детских учреждений. Можно их повстречать и в частном секторе, ограждающими садовые и дачные участки. Кроме того, усиленные дополнительными инженерными коммуникациями они могут служить защитой:

  • складских объектов;
  • промышленных объектов;
  • коммерческих зданий.

забор 2

Чем обусловлена популярность 2d и 3d заборов?

Решётки выполнены с соблюдением всех требований санитарно-эпидемиологических и экологических норм. Они безопасны для человека и окружающей среды. Выдерживают механические воздействия, служат долго и надёжно. Позволяют экономить пространство, время и средства.

Именно эти характеристики всё чаще заставляют обратить на заборы нового типа внимание хозяйственного и прагматичного потребителя.

Секционные ограждения из прутьев — прекрасный способ защитить свою территорию на долгие годы по доступной цене.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Как правильно ухаживать за деревянной беседкой?

В беседке жизнь становится совсем иной. Здесь замедляется время, проблемы кажутся далекими, ...