Главная / Общество / Что делать с трупом Ленина?

Что делать с трупом Ленина?

Вoт ужe бoлee чeтвeрти вeкa идут бeскoнeчныe спoры o тoм, нужнo ли пoxoрoнить пo-чeлoвeчeски лeнинскиe oстaнки либо нeт?

Чтo дeлaть с трупoм Лeнинa?

Нa мой взгляд, если в обществе дискутируется схожая тема, то оно нездорово в моральном плане. Очевидно, что любой умерший человек должен быть В Неотклонимом ПОРЯДКЕ погребён в соответствии с религиозными, юридическими, моральными и санитарными нормами, установленными в государстве.

Может быть, что правило хоронить собственных умерших сородичей, стало одним из основных шагов человека на пути от дикости к цивилизации. Почему мы об этом стали забывать?

Давайте заглянем в   Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», и поглядим, как он трактует саму функцию захоронения праха умершего:   «Погребение может осуществляться методом предания тела (останков) погибшего земле (захоронение в могилу, склеп), огню (кремация с следующим захоронением урны с прахом), воде (захоронение в воду в порядке, определённом нормативными правовыми действиями Российской Федерации)» (статья 3. Погребение).

Как лицезреем, закон предусматривает три вида захоронения: земля, кремация, вода. Многие мне сделают возражение, мол, склеп подходит. Уверен, что нет. Во всяком случае, вопрос достаточно спорный…

Нынешняя кремлёвская власть своим отношением к Мавзолею с телом Ленина дискредитирует как себя, как Ленина, так и всю страну в целом. К чему ВВП эти хохмы с драпировками Мавзолея во определенное время торжеств на Красной площади? Что и от кого он прячет? «Прятать» таким образом Мавзолей, это вообще все равно, что голому человеку пробовать одним пальцем прикрывать срамное пространство.

Поэтому, чтобы прекратить раз и навечно всякие словоблудия и шутовство на счёт ленинских останков, его труп надо похоронить с государственными почестями. А сам Мавзолей пусть для себя стоит – он настолько органично вписан в Кремлёвский коллектив, что давно превратился в некоторый символ Российской государственности.

Скоро исполнится ровно 100 лет, как ленинское тело не может для себя найти успокоение. За это определенное время накоплен огромный опыт по его сохранению. Потому с чисто научной точки зрения было бы уместно продолжать этот научный, но безнравственный эксперимент в какой-нибудь лаборатории, закрытой от человеческих глаз.

Правда, есть одно «НО» — на это должно быть согласие близких родственников Ильича. Которое по понятным причинам никогда не станет получено.

Впрочем, и на хранение тела Ленина в Мавзолее никто из родственников не давал собственного согласие. А в таком деле 1-ое слово должно быть всегда за ними либо желанием самого покойного, если он об этом позаботился заблаговременно.

И когда все наконец-то усвоют и примут эту святую правду, то только в этом случае у нас появится шанс сделать 1-ый шаг в сторону создания цивилизованного общества…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...