Главная / Общество / Экс-короля Испании заподозрили в коррупции

Экс-короля Испании заподозрили в коррупции

Экс-короля Испании заподозрили в коррупции

Коррупция

Суд в Испании инициировал расследование по делу о продажности, в котором бытует правитель Хуан Карлос I, занимавший престол с ноября 1975 по июнь 2014 года. Об этом рассказали в пятницу, 20 июля, испанские СМИ со ссылкой на представителя суда в Мадриде. По их данным, днем ранее на судебное слушание был вызван прежний офицер милиции Жозе Мануэл Вильярехо.

В качестве вещественных доказательств в этом деле находятся аудиозаписи предполагаемого разговора меж Вильярехо, еще одним мужиком, а также дамой, вблизи знакомой с экс-королем. На записях она винит Хуана Карлоса I в продажности и отмывании денежных средств.

За собственные услуги Хуан Карлос I нелегально получал вознаграждение в несколько 10-ов миллионов евро, заявляет дамский глас. Соучастие подставного лица позволило монарху делать операции с денежными средствами и активами в тайне от налоговых органов. Дама заявляет, что конкретно она была подставной личностью.

Расследование в отношении дочки экс-короля

С 2008 года в Испании расследовали уголовное дело младшей дочки короля, инфанты Кристины, и ее супруга Иньяки Урдангарина. В феврале 2017 года суд города Пальма-де-Мальорка признал зятя прежнего короля виноватым в налоговых махинациях и нецелевом использовании нескольких миллионов евро из публичных фондов. Урдангарина приговорили к 6 годам и 3 месяцам кутузки, а также к штрафу в размере 512 000 евро (римском квартале EUR см. Квартал всемирной выставки.Евро (знак валюты — €, банковский код: EUR) — официальная валюта 19 стран «еврозоны» (Австрии, Бельгии, Германии, Греции, Ирландии, Испании,).

С дочки короля сняли обвинения в пособничестве коррупционной деятельности ее супруга. Но суд обязал ее выплатить штраф в размере 265 тыс евро за то, что она воспользовалась денежными средствами, похищенными ее супругом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...