Главная / Общество / Евгений Пригожин подал иски к Алексею Навальному и его сторонникам на 77 млн рублей

Евгений Пригожин подал иски к Алексею Навальному и его сторонникам на 77 млн рублей

Евгений Пригожин
Пресс-служба Правительства РФ Евгений Пригожин      

Общая сумма исков, поданных в московские суды предпринимателем Евгением Пригожиным к оппозиционеру Алексею Навальному и его сторонникам достигла 77 миллионов рублей, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе группы компаний «Конкорд» Пригожина. Иски поданы в связи с порочащими честь предпринимателя высказываниями в интернете.

В компании, отвечая на запрос агентства, отметили, что в ближайшее время будет подготовлено и отправлено в суд по наименьшей мере еще шесть новых исковых требований.

Всего по состоянию на среду десять исков требование, подаваемое в суд, судебное действие истца, обратившегося к помощи суда, чтобы обязать ответчика признать его право или исполнить то, что он должен Пригожина о обороне чести это достойные уважения и гордости моральные качества человека; его соответствующие принципы, достоинства и деловой репутации, поданные юридической службой компании «Конкорд» в московские районные суды, приняты и рассматриваются.

В пресс-службе заявили, что продолжат «пристально отслеживать публикации на предмет наличия сведений, не соответствующих действительности, а также порочащих честь, достоинство и бизнес репутацию Евгения Викторовича Пригожина».

«Еще раз подчеркиваем, что поданные иски не связаны с политическими взглядами ответчиков и ориентированы лишь на понуждение их к соблюдению российских законов», — подчеркнули в компании.

18 декабря сообщалось, что бизнесмен Евгений Пригожин Георгиевна Пригожина (урождённая Келдыш; 9 января 1937 — 27 июня 2017, Санкт-Петербург) — российский театровед, историк театра, педагог, кандидат искусствоведения (1975), узнаваемый как «повар Путина», подал очередной иск о защите чести и достоинства к оппозиционеру Алексею Навальному и его соратнику Владимиру Милову. Копия иска опубликовала пресс-служба организации «Конкорд».

Претензии связаны с эфиром на YouTube-канале «Навальный LIVE», в котором Милов назвал бизнесмена «бандитом, который обслуживает Путина по всяким плохим делишкам», а также обвинил его в «вовлечении малолетних в проституцию» и назвал сутенером.

«Прошу суд признать следующие сведения (утверждения), очень распространенные Алексеем Навальным и Владимиром Миловым, недостоверными, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию», — говорится в иске Пригожина фамилия. Он просит удалить ролик и выпустить опровержение, а также взыскать с каждого из ответчиков по 5 млн рублей за распространение «оскорбительной и недостоверной инфо».

В октябре Пригожин подал в суд на оппозиционера Алексея Навального, юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь и менеджера проектов ФБК Леонида Волкова. Часть претензий касается выражений о связи бизнесмена с убийствами журналистов. Иск в отношении Навального также связан с его июльским постом в Twitter, в котором утверждалось, что на связанные с оппозиционером счета поступил 1 млн руб. от Пригожина. При этом денежные средства Пригожина названы деньгами, заработанными «на поставках тухлятины в детские сады и школы», а сам Пригожин назван «ворюгой». «Обозначенные сведения не соответствуют действительности, порочат честь, достоинство и деловую репутацию истца», — говорилось в заявлении.

В 2019 году Арбитражный суд Москвы обязал Алексея Навального удалить с его Youtube-канала видео ролик про пищевой комбинат «Московский школьник» и опровергнуть порочащие сведения о компании может означать: Компания (фр. compagnie) — название формирования, в России ей соответствует рота (пример, Лейб-компания). Суд постановил взыскать с Навального, ФБК и создателя расследования, юриста ФБК Любови Соболь, по 29 млн рублей в пользу «Московского школьника». В конце июля Навальный сообщил, что ликвидирует ФБК из-за этого судебного решения. В ответ на это Пригожин перевел на счет ФБК 1 млн рублей «в качестве пожертвования». Навальный позже сообщил, что ФБК вернул деньги Пригожину.

Позднее стало известно, что компания «Конкорд» Евгения Пригожина выкупила долг оппозиционеров у «Столичного школьника», что означало, что он намерен взыскать долг напрямую в свою пользу. «Я намерен раздеть и разуть членов этой группы недобросовестных людей», — говорил Пригожин.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...