Не пропусти
Главная / Общество / Главврач больницы в Коммунарке заявил о минимальном числе повторных заражений коронавирусом

Главврач больницы в Коммунарке заявил о минимальном числе повторных заражений коронавирусом

Денис Проценко
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва» Денис Проценко      

Повторные случаи заболевания COVID-19 есть, но их мало, рассказал главврач инфекционной больницы N40 в Коммунарке Денис Проценко. «Такие есть, но они пока единичны. Поймал себя на мысли: может быть, потому мы их и не видим, потому что они не госпитализируются, протекая легко», — цитирует «Интерфакс» слова Проценко, сказанные в интервью Наиле Аскер-заде в программке «Вести» на канале «Россия 1» (ВГТРК).

У пациентов, которые попадали в больницу повторно, инфекция протекала в средней степени тяжести, никто из них не попадал в отделение реанимации, отметил он.

Проценко украинская фамилия добавил, что в городской медицинской больнице вид гражданского стационарного медицинского учреждения, направленного на лечение больных и/или специализированную углубленную дифференциальную диагностику заболеваний в стационарных условиях N40 сейчас проходят лечение 600 пациентов с COVID-19, из них каждый третий находится в реанимации.

Спец учреждение, по его словам, принимает участие в одном из стартапов по разработке алгоритма, который позволяет распознавать COVID-19 по кашлю. База данных, собранная в клинике, позволяет сопоставлять характер кашля с лабораторными исследованиями и с данными КТ для того, чтобы найти корреляцию.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Путин призывает не делить людей на элиту и тех, кто нажимает кнопки.

Путин призвал не допустить разделения на элиту и «нажимающих кнопки»

Во время своего визита в Новосибирск президент России Владимир Путин встретился с ...