Главная / Общество / На нет и суда нет

На нет и суда нет

На нет и суда нет

Вот я повсевременно слышу упования на то, что рано или поздно в РФ «бытовой холодильник одолеет телик», что обнищавшее и оголодавшее население в конце концов выйдет на улицы и сметет эту власть.

Ой, боже ж ты мой! Вы это серьезно?

Единственное, что может сделать это оголодавшее население, так это тесновато замкнуть ряды в едином строю с властями, чтоб надежнее противостоять наружным противникам.

Когда союзники в 44-45 году устраивали ковровые бомбежки немецких городов, они понимали, что это тянет жертвы посреди штатского населения, но весьма рассчитывали, что это население (в демографии — совокупность людей, живущих на Земле (население Земли) или в пределах конкретной территории — континента, страны, государства, области и так далее), доведенное до отчаяния бомбежками, подымется против нацистских властей.

Достигнули они только того, что население объединилось вокруг этих властей, так как лицезрело в них одну силу, способную противостоять бомбежкам.

Абсолютно каждый раз, когда я прихожу в гипермаркет на Кипре, я вижу там толпы российских туристов, оголодавших по истинной людской еде, кои сметают с полок сыры и хамоны. И я слышу их дискуссии.

Вы думаете они ругают Путина, запретившего ввод товаров в страну и давящего еду бульдозером? Они на чем свет костерят Америку и Европу, введших санкции, из-за коих не стало еды!

Накануне общался с одним русским знакомым. У того — критичная ситуация. Просил поискать и отправить ему нужное лечущее средство. В русских аптеках его не стало, а «российские аналоги» не помогают и весьма токсичны. И при этом он на чем свет костерит Америку с ее санкциями. Я тактично перевожу разговор на настоящих виновников. Поясняю, что Америка не воспрещала ввоз этого продукта в Россию, что это русские власти волевым порядком отозвали на него разрешение и поменяли его российским дженериком.

И слышу ответ: «И верно отозвали! Обязаны же мы как-то от них защищаться! Для чего они вводили против нас санкции (Санкция — элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в такой норме правило.Санкция — мера воздействия, применяемая к правонарушителю и)? Если бы санкции не ввели, продукт конечно можно было бы свободно приобрести в Москве»

И понимаете, я даже на стал ему разъяснять, что русский дженерик производит сын госпожи Голиковой и причина запрета — не санкции, а поддержка вот этого самого родного российского изготовителя.

Я поступил агрессивно. Я произнес ему, что если он считает, что это верно, что продукт воспретили в РФ, то для чего же он пробует обойти данный запрет? И свернул разговор.

Естественно, если он придет в сознание и позвонит еще раз, я постараюсь ему посодействовать. Если придет в сознание, если позвонит. А если нет, то на нет и суда нет.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Доставка грузов в Чукотский АО

Перевозка товаров в Чукотский автономный округ представляет собой уникальную и сложную задачу ...