Главная / Общество / «Я бы повторила»: украинка раскрыла, почему забросала камнями эвакуированных из Китая

«Я бы повторила»: украинка раскрыла, почему забросала камнями эвакуированных из Китая

«Я бы повторила»: украинка раскрыла, почему забросала камнями эвакуированных из Китая0

Украинские корреспонденты нашли жительницу Новых Санжар, которая кидала камни в автобус с эвакуированными из окутанного коронавирусом соотечественниками. Женщина не сожалеет о произошедшем, но если бы пришлось, то опять вышла бы протестовать. Об этом она заявила в интервью для «Pavlovsky News»

По словам жительницы Полтавской области Натальи, которая воспитывает пятерых детей, она выступала против размещения прибывших из Китая людей в Новых Санжарах. Однако ей не стыдно за свое поведение и за то, что она швыряла камешки в автобусы, в которых находились эвакуированные из Китая украинцы и иностранцы. Как поведала женщина, ей стыдно лишь за то, что она нецензурно выражалась в адрес сотрудников правоохранительных органов.

«И я честно вам скажу, мне постыдно только за одно — за мат. Что учителя видели. Это же я своих детей опозорила. За то, что я швыряла камешки мне не стыдно. И было бы еще такое — все равно выходила бы и протестовала», — сказала женщина.

 

Женщина добавила, что на протестах типо оказалась случайно, потому что искала там своего сына. Но когда узрела автобусы с эвакуированными людьми и медицинских работников в спецодежде, то начала закидывать людей камнями. Одна доказала свой поступок так: Наталья не хочет, чтобы ее дети заразились вирусом от украинцев, которых власть привезла в санаторий Государственной гвардии. Кроме того, по словам женщины, она увидела, как полицейские не подпускали людей (общественное существо, обладающее разумом и сознанием, а также субъект общественно-исторической деятельности и культуры) к автобумам, что еще больше взбесило массу.

«Вы на видео посмотрите, как они запакованы были. Водители запакованы были… Если здоровые люди – для чего так запаковывать? Нас начали толкать, брызгать газом. Мы женщины (человек женского пола), мы же не можем полицию осилить. Мы взяли камешки и бросали в них. Мы в автобусы не бросали», — объяснила женщина.

Также Наталья добавила, что могла и попасть в автобус, но не преднамеренно. Объяснила, что из-за суматохи могла не обратить внимание на то, куда бросает камешки. Рассказала также, что ранее каждое лето возила детей в санаторий, но сейчас боится и не будет этого делать. Также жительница Новых Санжар рассказала, что читала в СМИ новости, мол, все эвакуированные люди были здоровы, но она в это не поверила, списав произошедшее на очередной обман со стороны власти.

 

За исключением того, Наталья до сих пор не верит, что люди полностью здоровы. Поэтому жительница Новейших Санжар уверена, что 5 марта эвакуированных не выпустят из обсервации, потому что в реальности они заражены коронавирусом. Также она посетовала на то, что «зараженных» люди выходят на балкон, а недалеко живут люди, который могут также подхватить «заразу». На данный момент женщине вручили подозрение в хулиганстве. Ей грозит от 700 грн до 4 тыс. грн штрафа. Говорит, что от правосудия не убегает и вину признает. 

Напомним, 20 февраля на Украину прибыл самолет с эвакуированными из китайского Уханя. На борту воздушного судна, которое приземлилось в Харькове, было 94 человека: 45 украинцев, 27 зарубежных граждан, а также 22 члена экипажа и сопровождающего медицинского тех персонала. Перемещение эвакуированных вызвало протесты в Новых Санжарах — жители населенного пункта перекрыли дорогу и вступили в столкновения с полицейскими, заявляя о готовности линчевать людей. При этом, по данным Минздрава Украины, ни у 1-го из находящихся под Полтавой на карантине украинца не зафиксировано повышения температуры и других соответствующих признаков.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...