Главная / Общество / Индия заказала у России оружия на $14,5 млрд

Индия заказала у России оружия на $14,5 млрд

Индия заказала у России оружия на $14,5 млрд0

Индия заказала у РФ вооружения и военной техники на $14,5 млрд, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому партнерству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев.

Индия заказала у России оружия на $14,5 млрд1

На фото, танк Т-90 на вооружении армии Индии

«Прошедший год и сегодняшний день ознаменовали собой появление огромного по сравнению со всеми остальными годами ранца заказов на $14,5 млрд. Это очень значимая цифра и, действительно, это прорыв», — произнес он журналистам в среду.

«Военно-техническое сотрудничество России и Индии является сегодня важным элементом привилегированного стратегического взаимодействия», — добавил он.

Шугаев также напомнил, что в прошедшем году, несмотря на то, что Индия находилась под давлением, прежде всего, со стороны США, были подписаны большие контракты на поставку систем С-400, фрегатов проекта 11356, а также большой партии боеприпасов для военно-воздушных, военно-морских и сухопутных сил.

«На нынешний день продолжаем переговоры по поставке и лицензионному производству переносного зенитного ракетного спецкомплекса «Игла-С» для Индии (официальное название — Республика Индия (хинди भारत गणराज्य Bhārat Gaṇarājya, англ). Мы в прошлом году, как вы знаете, выиграли тендер практически на миллиард долларов», — заявил Шугаев.

Индия заказала у России оружия на $14,5 млрд2

Он добавил, что важной темой также остается послепродажное профобслуживание. «Сегодня это одна из главных тем, которая стоит на повестке дня, и для этих целей сделана и работает совместная российско-индийская рабочая группа по послепродажному обслуживанию», — сообщил глава ФСВТС России.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Насосное оборудование для дачи

Насосное оборудование используется при обустройстве водопроводных систем на даче и в частном ...