Главная / Общество / История наглядно показала, ху-из-ху в защите своих граждан

История наглядно показала, ху-из-ху в защите своих граждан

Здесь интeрeснaя истoрия прoизoшлa. Eсть тaкoй блoгeр, Сaшa Лапшин, он же Puerrtto.Не так давно он выкарабкался из бакинской кутузки. Ну не достаточно ли, где-кто накосячил и отсидел. Делов-то. Но вот история на самом деле весьма поучительна. Но для начала мало предистории, ибо там тоже вообще все прекрасно История наглядно показала, ху-из-ху в защите своих гражданPuerrtto — это таковой хитрован, коий периодически и не по-злому, а время от времени и за дело, пинает «Кровавый режим» (с), подкалывает систему (не только лишь в России) и всячески стебется над гос.глупостями. Либо корпоративными. Ну и вытаскивает с этого для себя всякие ништяки. Короче хитрецкий такой одиночка, коий всегда уверен, что поимеет систему. Параллельно обрисовывает свои путешествия, достаточно интересно. Короче читать его совершенно точно стоит. Но сущность не в этом, а в том, что в данный раз «что-то пошло не так»(с).

У Puerrtto 3 паспорта, Российская Федерация, Украина и Израиль. Конечно еще 2 квартиры в Батуми для сдачи туристам в сезон и счет в банке Грузии. После посещения Нагорного Карабаха ему воспретили въезд в Азербайджан. Но Puerrtto не был бы Puerrtto, если бы не поимел систему. Он приехал в Баку по украинскому паспорту, где его ФИО написано на украинском. Ну а по возвращению расписал в блоге, какие…эээ…скажем невнимательные там пограничники. Не невнимательные, а кое что другое. Короче прошелся по ним непосредственно. И тут вообще все завертелось.

Естественно местные шишки поступили так же умно, как и в Москве, когда мотоциклист проехался по метро Войковская. Т.е. не вышли и произнесли «Молодец, взломал систему, показал наши косяки. Вот для тебя премия и вот люлей нашим сотрудникам». За место этого, взломщика решили показательно наказать (вообще все, как в Москве, только лишь строже в разы, наш «Кровавый режим»(с) просто напросто невинное дитя). И вот здесь все заинтригованные проявили себя по полной. Дальше мотаем на ус и радуемся за обладание русским паспортом.

Азербайджан подал запрос в Белоруссию на экстрадицию, где в данный момент находился Лапшин. После чего Puerrtto задержали и держали в таких застенках Минска, про такие разрешено почитать только лишь у всяких не весьма хороших писателей про период правления Сталина. Нашего дипломата пускали очень редко и давили на Puerrtto, чтоб не сетовал на нестерпимые условия. Впряглись за блогера естественно ненавистные «Кровавые режимы» (с) в лице пинаемых им РФ и Израиля (по принципу «да, он отпрыск нехорошей девицы, но это наш сын»). Украина там что-то изображала тоже, но Украина и Белоруссия — друзья и Порошенко видать не стал портить взаимоотношения с Лукашенко, у которого как раз был очередной конфликт с Россией.

А позже сам Лукашенко выступил по всем каналам, что блогера нужно выдать. Президент решает судьбу не самого известного блогера, ощущаете левел? Короче Puerrtto был сдан Баку и доставлен туда при спецназе и в оковах. Да, блогер таковой опасный История наглядно показала, ху-из-ху в защите своих граждан

Дальше совсем забавно. Пока Puerrtto был в азербайджанской кутузке, его всякий день посещали послы РФ и Израиля. Разве что не спали у ворот кутузки и напрягли вообще все каналы, чтоб его вынуть. Раструбили об этом во вообще все СМИ, во всякие евро-правозащитные организации… Короче чтоб Puerrtto с точки зрения стиля был Азербайджану весьма не выгоден. И это сработало, с Puerrtto начали сдувать пылинки при любом комфортном случае. Под конец правда попробовали грохнуть, но по словам Puerrtto, это что-то желал насолить Алиеву, коиму вся эта история вобще не была нужна с самого начала. Ну и таки да, украинский дипломат тоже что-то пробовал делать для помощи Puerrtto, но не особо энергично. И вобще конечно уже тогда, когда увидел, что Белоруссия никаких кредитов не получила.

Пока Азербайджан судил Puerrtto, подавались запросы в различные страны о инфе о блогере. Как вы думаете, кто данные выдал, а кто собственных не бросает? Белоруссия, Украина и Грузия выдали вообще все что разрешено. Грузия даже информацию о счетах в грузинских банках. Пинаемые «Кровавые режимы» (с) РФ и Израиля выдали ноль целых, хрен 10-х.

В принципе занавес. Разрешено по различному относиться к Puerrtto. Но история наглядно показала, ху-из-ху в защите собственных граждан.

P.S.: Алиева как-то жаль в этой рассказы. Похоже ему приходиться работать с не самыми наилучшими кадрами. Но других нет. Тот же Puerrtto ярко описывает, какие кадры встали в вертикали власти Азербайджана.

P.P.S.: Кстати, после российских застенков Надя Савченко вышла жир..отьевшейся и удовлетворенной, а вот для Puerrtto после Минска и Баку потребовалась реабилитация в суровой клинике Израиля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...