Главная / Общество / Как выглядит российский «блекфейс»

Как выглядит российский «блекфейс»

Как выглядит российский «блекфейс»0

Русские балерины загримировались для исполнения роли в «Баядерке» и выложили фото в инстаграм. Они не знали, что за это их обвинят в расизме. И не кто-либо, а чернокожая американская прима-балерина. Мисти Коупленд приняла оскорбление на собственный счет.

Чтобы понять, в чем, собственно, суть обиды, надо уточнить одну деталь: в 2015 году Мисти стала 1-ой темнокожей примой-балериной Американского театра балета. И тут у «звезды» снесло «крышу». Она занималась интенсивным пустозвонством на тему расового и гендерного равенства, что помогло ей взобраться на самую вершину балетной иерархии.

Как выглядит российский «блекфейс»1

Выказывая мнение в отношение граждан другой державы, культуры, менталитета, Мисти проявляет свое невежество. Она и ее поклонники, ушибленные на всю голову политкорректностью и борьбой за права афроамериканцев, учат других людей жить в их своей стране, с их собственной культурой и с их собственным менталитетом, навязывая свою модель поведения.

Чтобы полностью разобраться в эпопеи, стоит упомянуть, что балет «Баядерка» — это индийская легенда о несчастной любви служительницы храма – баядерки – и храброго охотника.

Беря во внимание, в какой стране прошел показ балета, стоит понимать, что поискать балерин, которых не нужно будет гримировать для «Баядерки», практически нереально.

Получается, что темнокожая балерина обвинила в расизме Большой театр и его балерин (артистка балетного театра, исполнительница классических танцев, выученная согласно академическим балетным канонам и использующая в танце пальцевую технику) не просто потому, что ее это как-то задело, а, чтобы в очередной раз хайпануть на этой теме, возвратить себе ускользающую известность. Она и ее поклонники устроили настоящую «охоту на ведьм», просто потому что своим поступком они не отличаются от «линчующей толпы с вилами и факелами».

Как выглядит российский «блекфейс»2

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...