Главная / Общество / Казакам откроют банк- в Америке

Казакам откроют банк- в Америке

Казакам откроют банк- в Америке0

1-ый Казачий Банк уже в этом год будет открыт в США, его услугами смогут воспользоваться и казаки России.

Инциаторами создания Казачьего банка выступили ряд сенаторов США и большие бизнесмены. В чем их интерес и почему именно казачий банк? С таким вопросом мы обратились к Верховному Атаману Казаков Америки и Зарубежья Сергею Цепенко.

— На нас как законных, признаных политическими кругами Америки, казаков еще год назад вышли ряд бизнесменов с предложением учередить Казачий Банк (финансово-кредитная организация, производящая разнообразные виды операций с деньгами и ценными бумагами и оказывающая финансовые услуги правительству, юридическим и физическим лицам).

Дело в том в США существует резолюция о казачестве как о угнетаемом народе, еще 1959 году она заполучила официальный статус с принятием резолюции Конгресса США, автором проекта которой был Лев Добрянский. 17 июля 1959 года президент Дуайт Эйзенхауэр придал ей силу указа (закон № 86-90), это дает право на осуществеление в США льготной, безналоговой банковской и коммерческой деятельности, налоги в США весьма большие и законно их уменьшить вариантов практически нет, соотвественно они обратились к нам выступить учередителями Банка, а они выступят инвесторами, на сегоднешний денек это около 2 млрд.долларов.

Все это даст казакам доступ к беспроцентным банковским-кредитам.

— А смогут ли казаки жители России пользоваться услугами банка в Америке или будут открыты филиалы в РФ?

-Пока мы не планируем открытия филиалов в России. Но тем не менее нашли решение.
Казаки в РФ смогут получить карты нашего банка.
Согласно законадательству РФ, люди (физические лица) обязаны сообщать в налоговую службу России сведения об открытых банковских счетах за границей. Но, дело в том, что не для обитателей США будут использоваться консолидированные (общие) счёта для приёма платежей по Global Payment Service, то есть счёт в банке США, Евро союза и Японии открывается не на ваше имя, а принадлежит Казачьему Банку. Банковские счета всех юзеров сливаются в «общий котёл», а потом просто фиксируются за балансом аккаунта и карты по каждому юзеру.

Следовательно опасаться нечего: у них на руках будет предоплаченная карта, которая не привязана ни к одному из личных счетов в зарубежном банке (сосуд, как правило, цилиндрической формы с широким отверстием вверху, в отличие от бутылки, с достаточно короткой и широкой горловиной либо вообще без горловины). Это просто платёжная карта для снятия наличности, расчётов в Инете, покупок в магазинах, не более.

Им не надо подавать отчет в стране отправителя и получателя платежа (если она не совпадает со державой проживания).

Так же владельцы наших карт смогут переслать деньги локальным банковским платежом буквально через систему ACH (Automated Clearing House) — крупнейшая клиринговая система США.

По договоренности с Советом Атаманов РФ, назначенны представители Казачьего банка в России: по ЦФО и Уралу атаман Ковалев Геннадий, Владивосток и Приморье атаман Маланин, южный район атаман Оправхата.

Они на местах будут самостоятельно решать кому и какие средства отпускать, у нас банк не открытый а можно сказать для собственных, для казаков, сами деньги своим дадим, сами и будем с них спрашивать.

К огорчению для казаков проживающих в России (или Российская Федерация (РФ) — государство в Восточной Европе и Северной Азии) не получается совсем без процентов пользоваться денежными средствами, дело в том что банки берут свою комиссию, хотя некоторые наименьшую напромер- «Ак Барс» не взимает свою комиссию. С 2500$ будет комиссия 48,15$ + 0$ комиссия в кассе. С 1200$ — 24,75$ и 4$ аналогично. Для получения наличных нужен паспорт РФ. Есть и минус — не во всех банках может в кассе быть в наличии немалая сумма долларовой наличности.

Есть отзывы о том, что неплохие условия предлагает «Банк Авангард«. У них обналичка выйдет по тарифу 2%. Можно сходу получить на руки до 2500$ и 5000$ соответственно. Также валюту могут в кассе выдать вам банк «Зенит«. Уточнить важные тарифы лучше непосредственно в этих банках.

Так же рекомендуем искать банкоматы от банка «ВТБ», которые позволяют снимать до 100 000 рублей с «чужих карт» за транзакцию.

Так что добро пожаловать в 1-ый Казачий Банк!

Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Насосное оборудование для дачи

Насосное оборудование используется при обустройстве водопроводных систем на даче и в частном ...