Главная / Общество / Любовь Соболь оштрафовали на 1 тыс. рублей за неповиновение полиции

Любовь Соболь оштрафовали на 1 тыс. рублей за неповиновение полиции

Любовь Соболь

Перовский районный суд Москвы провозгласил штраф в 1 тысячу рублей юристу «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК) Алексея Навального Любови Соболь за непослушание сотруднику полиции, сообщили «Интерфаксу» в среду в пресс-службе суда.

Соболь признана виновной по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (непослушание законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им служебных обязанностей).

Юриста ФБК задержали вечером 21 декабря на улице Суздальской в Москве около дома предполагаемого сотрудника ФСБ, который, как следует из расследования Алексея Навального, участвовал в его отравлении хим оружием семейства «Новичок».

Согласно административному протоколу, по указанному адресу полиция выехала после инфо о том, что «посторонние граждане рвутся в квартиру». Прибывший на место сотрудник или сотрудник, — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату обнаружил в припаркованной рядом с домом арендованной автомашине Соболь, несколько раз попросил ее предъявить документы, однако она отказалась.

Адвокат Владимир Воронин сообщал, что Любовь Соболь допросили в рамках доследственной поверки по статье о нарушении неприкосновенности жилища (ст. 139 УК РФ).

В интервью «Дождю» Любовь Соболь млекопитающее семейства куньих (Mustelidae) пояснила, что в ОВД, куда ее доставили, «приезжали генералы, служащие Московского уголовного розыска». «Все охраняли в тот день квартиру отравителя Навального», — добавила она.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...