Главная / Общество / Нерабочие дни этого года могут «компенсировать» сокращением новогодних праздников

Нерабочие дни этого года могут «компенсировать» сокращением новогодних праздников

Нерабочие дни этого года могут «компенсировать» сокращением новогодних праздников0

В Совфеде предложили сокращать новогодние праздники из-за нерабочих дней.

Необходимость сокращения каникул до 3-х дней сенатор Андрей Кутепов объяснил важностью поддержания экономики державы после потерь от коронавирусаПродолжительность новогодних праздников в 2021 году могут уменьшить до трех дней — с 1 по 3 января. Проект соответствующей поправки в Трудовой кодекс разработал председатель комитета по экономической политике Совета Федерации, сенатор от С-Петербурга Андрей Кутепов. Он считает, что такая мера позволит компенсировать утраты России от введения в 2020 году режима нерабочих дней (промежуток времени от восхода до заката Солнца), призванных замедлить распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

«В целях компенсации кол-ва вынужденных нерабочих дней для поддержания экономики предприятий и организаций, законопроектом предлагается уменьшить в 2021 году период новогодних каникул и сделать рабочую неделю с 4 по 8 января, за исключением 7 января», — сообщается в пояснительной записке к законопроекту Кутепова, поступившей в РБК.

В действующей редакции Трудового кодекса, в состав новогодних каникул врубаются — с учетом отмечаемого 7 января праздника Рождества Христова — все дни с 1 по 8 января.
 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...