Главная / Общество / О новом заявлении Поклонской: это уже не курам на смех, это тянет на статью

О новом заявлении Поклонской: это уже не курам на смех, это тянет на статью

Поклонская

Вот что я сама написала на свой  Фейсбук Наталья Поклонская – депутат, у коей есть диплом юриста, прежняя прокурор Крыма:

«Я обязана рассказать о судьбе собственных коллег, кои были уволены, а некие из их лишены гражданства за вынесение предостережения о недопустимости общественной демонстрации кинофильма «Матильда» в связи с нарушением законодательства о противодействии экстремистской деятельности и отсутствия на тот момент прокатного удостоверения.

О новом заявлении Поклонской: это уже не курам на смех, это тянет на статью

Так заместитель прокурора городка Симферополя в начале августа этого года вынес предостережение о недопустимости демонстрации трейлера в адрес кинозалов города. Реакция была моментальная, и после общественных заявлений юриста Учителя о необходимости наказать такового прокурора, управление предложило ему написать рапорт об увольнении по собственному желанию. На что получили отказ. Тогда по месту получения русского гражданства этим прокурором (Севастополь) его управлением было ориентировано требование о проверке законности получения им этого самого гражданства. Естественно, поднадзорный орган пошел навстречу и вынес решение о лишении приобретенного сразу же после референдума гражданства РФ. Таким образом данный прокурор, коий вместе со мной приехал из Киева для защиты Крыма от бандеровцев, в отношении которого на Украине возбуждено уголовное дело за гос. измену, оказался лицом без гражданства на удовлетворенность украинским спецслужбам и их пропаганде.

Честно говоря – подобные деяния просто не укладываются в голове. Неуж-то желание во что бы то ни стало показать какой-то кинофильм важнее выбора, изготовленного в марте 2014 года? И против кого, может быть, даже и не задумываясь об этом, сработали Учитель, защитник и другие заступники в погонах этого кинофильма?»

Серьезное политическое заявление – с учетом муниципального статуса сделавшего его лица.

Но вот что удалось узнать по уволенным прокурорам.

Шкитов Александр Федорович уволен с должности заместителя прокурора городка Симферополя за нелегальное приобретение гражданства РФ. Вот чем завершилась проверка вынесенного им предостережения в адрес кинозалов.

Всего уволено три прокурора из симферопольской прокуратуры: единственный за взятку, единственный за мошенничество, единственный пострадал за Матильду.

Проверка по Шкитову была проведена в связи с грубым нарушением им должностных инструкций (вынес нелегальное предостережение кинозалам по поводу показа трейлера «Матильды»). Думаю, там конечно еще будет и уголовное дело в отношение него – за превышение возможностей.

Шкитов был достаточно неоднозначной фигурой. Судя по всему, прибыл на полуостров после Крымской весны по приглашению самой Поклонской. Ранее он работал в генеральной прокуратуре Украины и был обвинителем по известному делу Юрия Луценко. В Крыму он стал известен когда вручал предостережение проукраинской крымскотатарской журналистке Буджуровой.

Вот так депутат Поклонская тупо подставила человека собственной маниакальной ненавистью к «Матильде», против коей заставила выступить – с нарушением всех законов! – крымских законников. Работал бы на данный момент Шкитов расслабленно и не понимал проблем! Уволили его совершенно точно правильно – в связи с лишением гражданства РФ, когда при проведении всеохватывающей проверки выплыли факты нелегального получения этого гражданства.

Нонсенс, прокурор с поддельным гражданством три года сажал русских граждан в русском Крыму!

И последнее. То, что вытворяет Поклонская на политическом поле РФ – уже не лезет ни в какие ворота. Связывать показ «Матильды» с нарушением законодательства о противодействии экстремистской деятельности – это не просто напросто натяжка, это злостное искажение русского закона. По сущности преступление против УК РФ. Компрометация и прокурорского, и депутатского звания. Непостижимо, как в Думе терпят сотруднику, устраивающую какой-то всероссийский балаган, одичавшую провокацию из показа совсем рядового кинофильма, официально допущенного к экрану!

По материалам   Александр Талипов

2 комментария

  1. герасим

    мадам поклонская занималась бы ,своими прямыми обязанностями и как ее терпят в Думе.ОТ нее ведь никакой пользы одна смута.

  2. Николай

    Возможно она просто хотела напомнить о себе. И вот результат она в новостях.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Насосное оборудование для дачи

Насосное оборудование используется при обустройстве водопроводных систем на даче и в частном ...