Главная / Общество / Одесский зоопарк: Порошенко за решеткой, русская пушка и ордена Победы — за шариками

Одесский зоопарк: Порошенко за решеткой, русская пушка и ордена Победы — за шариками

Oдeсский зooпaрк: Пoрoшeнкo зa рeшeткoй, русскaя пушкa и oрдeнa Пoбeды - зa шaрикaми

Вчeрa «нaрoд Пoрoшeнкo» впeрвыe oбщaлся сo свoим ПAПoй из-зa рeшeтки. К визиту гaрaнтa, кoтoрый oткрывaл oтрeмoнтирoвaнную Пoтeмкинскую лeстницу (кстaти, дeлaли ee двa гoдa) влaсти пoстaрaлись пoлнoстью oтдeлить «муx» oт «кoтлeт».

В итoгe, дaжe нeмнoгoчислeнныe сторонники президента «топившие» за него на Майдане, посиживали как звери в клетках. Это именуется вольер гидности — когда гарант цивилизации общается с ней через решетку. Многие одесситы, кстати, предлагали повесить на забор табличку «Осторожно, злая собака». А вот майдауны, забавно сносившие вместе с партией «Свобода» заборы и решетки на Банковой после революции плюсы, молча глотали все, что им положили в рот пиарщики Банковой. И это были совершенно не рошенки…

Впрочем, не исключено, что устроители одесского зоопарка просто боялись, что опьяненный Вальцман начнет петлять, а так по загону прогнали, вроде ровненько прошёл. Сумел даже прочитать рукотворные плакатики «Спасибо, президенту за безвиз», какие уныло держали наряженные в вышиванки «онижедети», также шокированные пребыванием за решеткой.

Одесский зоопарк: Порошенко за решеткой, русская пушка и ордена Победы - за шариками

Общие настроения поклонников Вальцмана выразила активистка майдана Алена Балаба, та самая, что первой стала жечь на Нескончаемом огне георгиевские ленточки. Даже до самых упоротых кастрюлек дошел смысл басни «по улицам слона водили».

«Сегодняшний денек в Одессе показал, что регионалы, удачно перебравшиеся в партии власти после «победы Майдана», для того, чтоб вернуть Украину в колониальную ось РФ, готовы сделать из Порошенко Ющенко. Да, это полная дискредитация ПАПы: клеточка, шарики и жопка. Президент не несложно смешной для ваты, он ничтожный, ничтожный, осмеиваемый. Его никто не боится. Никто не уважает. А одесские городские власти смогут на раз-два сделать из президента смешную зверюшку. И показывать ее людям буквально через решетку. Это очень постыдно. Я в шоке, что этого не лицезреют пиарщики президента», — написала Балаба в собственном фейсбуке, однако поддержки своим рефлексиям не отыскала. «Интереснее было бы, за сетью и в наручниках», — ответил ей Серго Георгиадзе.

«Я щитаю, шо гаранта прыныжають преднамеренно. А он зачастую под «мухой» и в пространстве плохо ориентируется. Кляти опозиционеры…», — деланно плачет Оксана Бирюкова.

Впрочем, вольер, куда загнали одесситов, не представляющих электорат Порошенко, уже полбеды. На встрече с президентом исполнили известную песню Утесова «Ах, Одесса, жемчужина у моря» переведенную на мову – в рамках квот на украинскую музыку. Да и вообщем, визит гаранта в южный регион ясно показал, как понаехавшие рогули делают когда-то процветающий Порто-франко в потемкинское село. Фаворит нации прибыл в Одессу открывать Потемкинскую лестницу и Стамбульский парка, построенный при содействии Турции. Что ж, одним Эрдоган помогает строить газовые потоки, другим — сажать цветы и кустики. Но речь не об этом…

Визит Петра Порошенко в Одессу ознаменовался несколькими казусами. В денек приезда президента Одессу «надули шариками», скрыв за желто-голубыми резиновыми изделиями вообще все, что не вписывается в рамки декоммунизации. До этого всего местные власти замаскировали дутыми «кульками» (шары) Доску героев, где золотом выведены имена кавалеров Ордена Славы. А вдруг возмутятся сторонники УПА, боровшиеся с нацизмом?

Одесский зоопарк: Порошенко за решеткой, русская пушка и ордена Победы - за шариками

Одесский зоопарк: Порошенко за решеткой, русская пушка и ордена Победы - за шариками

«Жорсткий способ, але інакше Путіна не переможеш», – иронизируют по этому поводу в соцсетях одесситы. Кстати, после отъезда Порошенко шарики немедля убрали из «пейзажа». Уже смешней вышло с памятником Пушке, коий стоит на Приморском бульваре и посвящен удачному отражению нападения англо-французской эскадры на Одессу во определенное время Крымской войны 1854—1855 годов. Вообще все бы ничего, только на постаменте пушки красуется вероломная надпись: «Слава русскому оружию». Чтоб она не раздражала однотурового, пушку и крамольную надпись заградили живой стеной из курсантов.

Желали также снести Потемкинскую лестницу, так как она названа в честь князя Григория Потемкина и ассоциируется с одним из знаков Российской империи. Но позже пиарщики гаранта вспомнили, что ее открытие – и существует повод для визита Порошенко.

Значимость действия перевесила страх нехороших исторических аллюзий и президент принял роль во всех торжествах. Вообще все-таки лестница – это не школьный туалет, какие Порошенко привык торжественно открывать в последнее определенное время, перерезая ленточки над унитазами. В общем, вообще все торжественные мероприятия, за которыми «мой народ» следил из-за решетки, прошли не всего лишь на ура, но и в сопровождении мэра Труханова, прежнего главы ЦИК Кивалова, вено служившего Януковичу, а также Вальцмана аккомпанировал в поездке одесский нардеп Леша Гончаренко. Для больших господ, как говорилось выше, исполнили песню «Ах, Одесса, жемчужина у моря», всего лишь на украинском: звучало это как «Ох, Одесо, перлино України». Не наименее забавно выглядел диалог президента с патриотами, какие пришли ему жаловаться на «ватную власть». «Я не являюсь президентом Кивалова либо Труханова, я президент всего украинского народа. А люд всегда прав», — объяснил гарант недовольным, плавненько покачиваясь и водя пальцем перед носом функционеров, морщившихся от перегара.

Вобщем, как написал потом единственный из встречавшихся с гарантом, «то вообще все ложь. Одесситы очень обожают своего президента. А забор — от Путина».

Одесский зоопарк: Порошенко за решеткой, русская пушка и ордена Победы - за шариками

Одесский зоопарк: Порошенко за решеткой, русская пушка и ордена Победы - за шариками

Одесский зоопарк: Порошенко за решеткой, русская пушка и ордена Победы - за шариками

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...