Главная / Общество / Основные надбавки к пенсии только при обращении в пенсионный фонд

Основные надбавки к пенсии только при обращении в пенсионный фонд

Надбавки к пенсии при личном обращении в ПФР

Такие доплаты носят личный заявительный характер, то есть требуется конкретное обращение пенсионеров в отделения Пенсионного фонда. На месте работники ПФР произведут специальный подготовительный расчет и сообщат Вам о возможности получения дополнительных выплат.

Доплата к пенсии за стаж работы в определенных условиях

пенсия север

За не страховые периоды и неучтенный стаж

пенсия нестраховые периоды

В этом случае пенсия увеличивается за счет пенсионных баллов. Помимо заявления необходимо предоставить в ПФР паспорт и документы, подтверждающие неучтенный стаж. За начислением дополнительных баллов могут обратиться только лишь те граждане, пенсия (регулярный (ежемесячный или еженедельный) денежный доход, выплачиваемый лицам, которые: достигли пенсионного возраста (пенсии по старости), имеют инвалидность, потеряли кормильца.В зависимости от) которым была назначена до 2015 г.

Выплаты за вредные условия труда

Начисляются, если работодатель вносил в пенсионный фонд страховые суммы в увеличенном размере. Порядок и размер этих сумм постоянно прописывается в трудовом договоре. Чтобы узнать, можно ли рассчитывать на эту доплату, надо обратиться в отделение ПФР с заявкой на проведение предварительного расчета.

За иждивенцев

Доплата начисляется тем, у кого после выхода на пенсию, на содержании остались нетрудоспособные члены семьи: дети до 18 лет; студенты в возрасте до 23 лет; недееспособные члены семьи, которым определена инвалидность до пришествия совершеннолетия. Доплата рассчитывается из размера фиксированной выплаты к страховой пенсии. На ее размер оказывает влияние регион проживания и причина нетрудоспособности иждивенца.

пенсия за иждевенцев

Сумма каждый год индексируется. Для установления прибавки следует обратиться в отделение ПФР с заявлением о перерасчете пенсионной выплаты.

Гражданам, достигшим 80 лет

Прибавка производится автоматически, по достижению пенсионером 80-летнего возраста. Уже в следующем месяце после юбилея, пенсия придет с учетом перерасчета.

Столичные надбавки к пенсии

Региональная социальная доплата (трудового участия (КТУ) — коэффициент, отражающий количественную оценку меры трудового участия отдельного работника в общих результатах труда группы работников, характеризующий суммарный вклад) для неработающих пенсионеров. Размер зависит от срока проживания в Москве:
Больше 10 лет. Прибавка увеличивает пенсию до социального стандарта. В 2019 году он равен 17500 рублей. Менее 10 лет. Размер доплаты будет определен до прожиточного минимума, в районе.

Московские надбавки к пенсии

Ежемесячная компенсационная выплата (Лужковская надбавка). Для ее получения необходимо проживать в столице не менее 10 лет. Если срок меньше, то право на доплату имеют только лишь Герои России, СССР или ветераны ВОВ. Условия дополнительных выплат для работающих пожилых людей: занимают должности в бюджетных организациях; работают в ЖКХ в должности уборщиков или дворников; работают консьержами жилых домов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...