Главная / Общество / Откуда в России эти моральные уроды?

Откуда в России эти моральные уроды?

Юрий Муxин

В дeлe с гaзoвыми турбинaми «Симeнс» рaзгoрaeтся скaндaл и ужe пoнятнo, чтo нeмцы нe будут сoпрoвoждaть рaбoту этиx турбин гaрaнтиeй и зaпчaстями, как следует, и монтировать их нецелесообразно.

Но я желаю продолжить заметку «Была Российская Федерация, стала папуассия» не этим скандалом, а темой о криках «вечно голодных кретинов, страдавших в СССР без колбасы из кенгурятины и сои». А так же без качественной (в их мечтах) бытовой техники, квартир и одежки. Этим дебилам русская власть всех этих «ништяков» не давала!! Вот германцам и американцам ихняя власть «ништяки» давала, а им, несчастным, нет!

Начну с нескольких чисел за 1981-1982 годы из статистического ежегодника «Внешняя торговля СССР» (они чуток позже понадобятся).

О советских станках, шедших на экспорт, при их многообразии и поставках фактически во вообще все страны мира, и гласить не буду, мне, кстати, самому было любопытно то, что станки и промышленное оборудование поставляли не только лишь в страны третьего мира либо своим союзникам — в страны СЭВ, а и в капиталистические страны. При этом (что даже меня изумило), не только лишь в какие-то там маленькие Дании, Норвегии либо Исландии, но и во вообще все промышленно-развитые страны — от стоящей в начала алфавита Австрии, до стоящей в конце алфавита Стране восходящего солнца. А потом вспомнил из ПО новостей тех годов, что во Францию поставили из СССР тогда самый мощнейший в мире пресс с усилием в 100 тыщ тонн для производства уникальных деталей самолётов.

Но всех же интересует «ширпотреб», и главный ширпотреб — легковые автомашины. Совсем не так давно о них писал, но конечно еще раз напомню (числа сокращаю до первого знака после запятой, чтоб не перегружать цифрами текст). В 1981-1982 годах из СССР поставлялось в год 252-253 тыщи легковых автомашин в 35 государств мира, из их наиболее большие поставки в капиталистические страны были такими (тыс. машин в год): в Англию — 17,8, Канада — 16,4, Голландия — 7,2, Финляндия — 11,3, ФРГ — 7,6 и Францию — 26,6. Кто сам не подсчитает, тому сообщу, что только лишь в эти 6 государств поставлялось практически 87 тыщ легковых автомашин из СССР.

А в 2013 году по всей Европе продали аж 5,5 тыщ российских легковых автомашин! Причём, и буквально через 21 год после смерти СССР в Европе приобретают в основном вообще все ту же советскую «Ниву».

Помнится, Ли Якокка чуток ли не материл USA за то, что янки вывели свою ткацкую индустрия начисто, а СССР поставлял на экспорт только лишь хлопчатобумажных и вискозных тканей 122-132 миллиона метров.

Но в особенности интересно просматривать числа русских поставок за предел товаров, о коих совсем бы не поразмыслил, что эти страны могли эти наши продукты покупать. К примеру, в 1982 году Англия и Франция приобрели практически однообразное количество бытовых русских холодильников — по 20,7 тыщ штук. А Финляндия купила 39,9 тыщ велосипедов. И вот опять у Великобритании и Франции числа покупок фактически совпали — в 1982 году они приобрели по 3,1 миллиона пар русских часов. При этом, если в предшествовавшем 1981 году Англия купила всего лишь 1,8 миллиона пар, то Франция и в 1981 купила их 3,2 миллиона. Замечу, что в это определенное время население Англии было 56,6 миллиона человек, а Франции — 54,0 миллиона. Представляете, сколько народа в этих странах ходило не с «Роллексом», а с русскими часами? Меж прочим, по всему миру в те годы продавались по 22-23 миллиона пар русских часов в год. Это я конечно еще, кстати, лично увидел в конце 80-х: в «дьюти фри шопе» аэропорта Белграда за «Командирские» просили 100 баксов. А вот, скажем, в 1981 году англичане приобрели 143 тыщи советских фотоаппаратов из тех 1,3 миллиона, проданных в том году в мире. Радиоприёмники и телеки в Великобритании и Франции шли приметно хуже — из суммы проданных в мире 1,8 миллиона аппаратов, англичане приобрели всего 18,0 тыщ, а французы — 32,1.

Но вернёмся к нашим вечно голодным уродцам с их проклятиями в адрес моей Родины — СССР.

Им молвят, да поглядите же на числа! Скажем, того же мяса на душу населения в СССР производили чуток ли не в два раза больше, чем на данный момент потребляется в Раше, продуктов производили столько, что конечно уже и весь мир ими заваливали. Но уродцам это гласить бесполезно — для их эти числа сверх их осознания, кроме того, они лично приняли роль в уничтожении СССР, почему они вам со стеклянными очами будут талдычить про «пустые полки магазинов».

Вот и думаю, что отвечать им нужно не числами, а приблизительно так.

Вот вы, тупые и ленивые дебилы, войте, что в СССР у вас не было столько колбасы по той, русской цене, чтоб вы могли эту колбасу одним концом в рот засовывать, а другим концом она из вас конечно уже вылезала бы. Так почему вы, уродцы, не поступили на работу в колхоз и не вырастили столько мяса, чтоб его хватило на такое кол-во колбасы? Почему вы, уродцы, не поступили на работу на завод «Москвич» либо ВАЗ и не выстроили автомобили на зависть германцам? И не нужно ваше бла-бла-бла про то, что вы где-то там в СССР «устроились» и паразитировали. Раз вы войте, что вам чего-то не хватало, то почему вы этого не сделали? Почему вы считаете, что не вы себя, а «дядя» вас должен был обеспечить?

Объясню, потому вы требуете вообще все от «дяди», что вы тупые и ленивые животные и единственное ваше отличие от людей, что у вас пасть, как у бегемота, и если вы данной пастью не жрёте, то орёте, что вас, скотов, кто-то плохо обеспечивал. Кто вам мешал самих себя обеспечить, за исключением вашей лени и тупости? Коммунисты не пускали вас стать колхозниками либо рабочими и самим сделать то, о чём вы измечтались?

Фактически вы всех российских людей позорите собою, твари! Выдумали бы для себя уж какую-нибудь иную национальность! Российские (как я показал выше) производили продукты, которые с руками отрывали и за границей, а вы, твари, только лишь выли и вопили, что вам кто-то чего-то не достаточно даёт.

И конечно есть один момент, коий в пароксизме «рюсской государственной гордости» игнорируется. Вот комментатор на ФОРУМмск мне пишет: «Тов. Мухин! Что означает «стали мы вровень с папуасами — была Российская Федерация, стала Папуассия»? Сами, что ли, стали? Дык, САМО ПО Для себя НИЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, и не «стали мы», а нас длительно, целенаправленно, полностью системно СТАВИЛИ, и тут нужно ПОИМЕННО именовать тех, кто это делал, то конечно есть СТАВИЛ в рамках реализации проекта УТИЛИЗАЦИЯ РФ. А это до этого всего Вова Лысый — засланный казачок, обслуживающий интересы забугорного капитала. Ну, а далее уже вниз по вертикали — вообще все эти мордашовы, сечины/шуваловы и остальные подельники Вовы Плешивого».

Снова?! «Не виновная я, он сам ко мне пришёл!»? ©

Те, на кого вы вообще все валите, от вас отличаются только лишь наглостью.

Да, лица, вами перечисленные, холуйской породы, но откуда эта холуйская порода у российских взялась? Откуда, к примеру, вот это — «советская власть мне, бездельнику, была должна»?

И фактически при этом попрекающие советскую власть понимают, что власть сама ничего не производит, что создают те российские, кто работали в индустрии и сельском хозяйстве. И когда эти уродцы ругают советскую власть, они практически осуждают её за то, что русская власть не принудила реальных работников обслуживать этих паразитов конечно еще лучше.

Хватает этим дебилам разума, чтобы осознать вот это либо нет, но они попрекают советскую власть тем, что русская власть не заставляла тружеников по 12 часов работать без отпусков и выходных, как в Южной Корее. И работать во имя того, чтоб эти ленивые и тупые твари колбасой нажрались??

Хорошо.

Откуда в РФ эти моральные уродцы?

А вы вспомните либо прочтите сказку Салтыкова-Щедрина «Повесть о том, как единственный мужик 2-ух генералов прокормил». И сравните — разве поведение тех генералов, уверенных, что труженик-мужчина обязан их всем обеспечить, отличается от поведения наших уродцев, которые воют, что русская власть им чего-то не давала и потому надо её нужно было поменять властью воров?

Вы мне скажете, что в обозначенной сказке Салтыкова паразитами выступают дворяне. Вот конкретно! Это фактически русские дворяне вначале являлись слугами (холуями) при царе, и в массе российских дворян в крови было, во-первых, не работать, не служить, а «устроится» при царе на хлебное пространство. К примеру, поступить в армию, но служить так, чтоб никогда не вести войну. Чтобы «50 годов в строю и ни разу в бою».

Вот Иван Посошков обрисовывает русских дворян конечно еще допетровской армии: «Попечение о том не имеют, чтобы неприятеля уничтожить, а о том только печется. как бы домой быть, а о том конечно еще молятся Богу, чтобы и рану нажить легкую, чтобы не еще от нее поболеть, а от величавого государя пожаловану б за нее быть, а на службе того и глядеть, чтоб где во определенное время бою за кустиком притулиться… А то я у многих дворян слышал: «Дай, де, Господь великому сударю служить и сабли из ножен не вынимать»».

Во-вторых, конечно уже крепостное право вбило в миропонимание русских дворян, что люд (их крепостные) им должен вообще все, а после Петра III — после вольности дворянства — российские дворяне вообщем обнаглели — им люд должен, а они никому ничего не должны. Даже царю. Вот эти две черты миропонимания «элиты России» — холуйство, с желанием холуя не служить, а «устроится», и нахальная уверенность, что люд ему, холую, должен. Что работать и по-истинному служить должен только лишь «чёрный» люд.

От дворян это вошло и в интеллигенцию, а «чистые» всегда были примером для глупой части «чёрного» народа РФ. Дело в том, что глупым страшно жить своим разумом, и от этого ужаса у них возникает желание устроится холуем при хозяине. Фактически при хозяине глупому не нужно ни о чём мыслить — хозяин вообще все продумает и на себя ответственность возьмёт. А конечно уже холую нужно только как-то изловчиться и при барине устроится так, чтоб вроде и служить, и ничего не делать. У Энгельгардта в его «Письмах из деревни» об этом специально сказано, и на валютных примерах объяснено, почему было так. Почему благопристойно крестьян во всех деревнях желали избавиться даже не столько от томного, сколько от ответственного за ошибки крестьянского труда. А для этого пойти к кому-угодно в услужение и в холуях стараться жить, как главные холуи, — как дворяне.

Ну, а СССР с его массой муниципальных должностей, на коих можно было «устроиться», начиная от партийных органов, кончая армией и наукой, был раем для тупиц, «добывших» дипломы. А коллективно с дипломами и право устроиться на должности, на коей ни за что не нужно отвечать, и только лишь требовать и добиваться халявы. Да конечно еще и свысока глядеть на реальных тружеников.

Вот так и нужно отвечать тупым «двигателям перестройки» — если для тебя не хватало в СССР мяса, то какого чёрта ты не пошёл работать в колхоз, чтоб увеличить кол-во этого мяса? Что для тебя в государстве трудящихся мешало создавать мясо, за исключением твоей лени и тупости?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...