Главная / Общество / Пенсии военным в 2020 году, стоит ли ждать повышения пенсионерам

Пенсии военным в 2020 году, стоит ли ждать повышения пенсионерам

Военные пенсии

Абсолютно каждый год миллионам российских пенсионеров индексируют пенсии. Большинство пенсионеров получают индексацию к пенсии в начале года, но у военных пенсионеров индексация пенсии происходит лишь в октябре месяце.

Военные пенсии

Также сумма индексации к пенсии у военнослужащих пенсионеров, отличается от индексации к пенсии у гражданских пенсионеров. Ведь в начале января неработающие штатские пенсионеры, получили индексацию к пенсии, которая составила 6,6%.

У военнослужащих пенсионеров пенсии проиндексируют всего лишь на 3%, при том что инфляция раз в год составляет 5-6%. Получается, что индексация к пенсии, которая по своей сущности должна покрывать инфляцию, этого не делает и реальные пенсии военнослужащих пенсионеров снизятся в очередной раз.

Таблица военной пенсии

По данным Пенсионного фонда, средняя военная пенсия в 2019 году составила 26 тыс рублей. Таким образом, в денежном выражении военные пенсии (регулярные (ежемесячные или еженедельные) денежные выплаты лицам, которые: достигли пенсионного возраста (пенсии по старости), имеют инвалидность, потеряли кормильца.В зависимости от организации,) в 2020 году повысятся, приблизительно на 780 рублей.

Однако инфляция для тех же самых военных пожилых людей. составит примерно 1000 рублей. Получается, что на самом деле военные пожилые люди в очередной не получат никакого повышения к пенсии. Хотя в 2012 году был принят указ о дополнительной индексации к пенсии на 2%, которая к сожалению проработала лишь до 2014 года.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...