Главная / Общество / Петербуржцы пришли к ЗакСу, чтобы добиться отстранения депутата-наркомана Резника

Петербуржцы пришли к ЗакСу, чтобы добиться отстранения депутата-наркомана Резника

Петербуржцы пришли к ЗакСу, чтобы добиться отстранения депутата-наркомана Резника0

Дебош вокруг депутата ЗакСа Санкт-Петербурга Максима Резника так не утих, вопреки его желанию. Возмущенные обитатели города по-прежнему требуют лишить парламентария мандата. Напомним, в начале мая Резник был не один раз уличен в употреблении наркотиков. Однако сделать соответствующие тесты, чтобы очистить свое имя, депутат естественно отказался.

Сегодня, 26 июня, около стен Законодательного Собрания Северной столицы собрались возмущенные горожане с требованием решить, в конце концов, сложившуюся ситуацию и с позором лишить депутата-травокура его должности.  Ранее за отстранение парламентария было собрано более 10 тыс. подписей.

Правоохранительные органы сходу обратили внимание на пикетирующих. Плакаты с лозунгами «Наркоману не место в ЗС» и «Хватит покрывать Резника (еврейская фамилия, происходящая от названия профессии резник)» завлекли немало внимания, так что полиция проверила документы протестующих и попросила разойтись.

Неделю назад дело Резника должно было быть проанализировано на заседании Заксобрания, однако депутат-наркоман предпочел переждать время в клинике, чтобы получить отсрочку в несколько месяцев. Ведь следующие слушания сумеют состояться только осенью.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

·Михаил Мурашко принял участие в акции, посвящённой Национальному дню донора, и сдал кровь

Накануне Национального дня донора в Министерстве здравоохранения Российской Федерации прошла акция, направленная ...