Главная / Общество / Почему вокруг нас так много идиотов?

Почему вокруг нас так много идиотов?

Пoчeму вoкруг нaс тaк мнoгo идиoтoв?

Oдинoчeствo — удeл умнoгo либо нaкaзaниe дурaкa?

Кaждый из нaс в тoй либо инoй стeпeни чувствуeт, чтo мир вoкруг нeгo пeрeнaсыщeн идиoтaми. В смыслe — нeaдeквaтными придурками, необучаемыми дурачинами и примитивными недоносками. Они всюду и повсюду: рядом, сверху, снизу. Посреди едущих рядом по дорогам водителей и переходящих их в различных местах пешеходов, участвующих во всём этом гаишников, коммунальных работников, начальства, соседей, родственников, коллег по работе, функционеров профсоюзов, партий и соц. сетей, голосующих неясно за кого и неясно почему избирателей, депутатов и министров, президентов и патриархов, претендующих на популярность политиков и пользующихся нашими денежными средствами банкиров. При этом их кол-во порой просто напросто душит и принуждает думать о галлактическом одиночестве в бушующем океане ментальных полуфабрикатов, не способных осознавать совершенно тривиальные вещи и делать простейшие мыслительные операции.  

Это они составляют аудиторию Дома 2 и Стаса Михайлова с Филиппом Кирокровым.  

Это они главные потребители всего лишь и вся, что предлагают мировые компании, чемпионы по производству всякого дерьма, не только лишь не подходящего человеку, но и прямо его убивающего либо превращающего в скотину.  

Это для их существует Голливуд и реклама, газеты и политика.  

Это они превращают футбол и вообще все, что вокруг него, в смысл жизни.

Это им наплевать на моральные ценности, религию, философию, науку.  

Во всём этом они лицезреют только самый твердый, утилитарный смысл. Сам смысл бывает различный, но обязательно простой. К примеру, цель всякий сложной теории — отвлечь люд от   — дальше по списку: воровства элит, мировой революции, жидо-масонского комплота, Или и наоборот: от идеи забирать от жизни вообще все, ибо единственный раз живём, а вообще все, кто этому мешают, да идут в ж… Ну в общем пусть отстанут и не мешают жить.  

Сформировался большой класс патриотических кретинов, с пеной у рта доказывающих, что ради величия страны надо идти на жертвы и вытерпеть нужду — при этом сами они жертвовать и вытерпеть не желают. Сами они желают контролировать и жить выше среднего уровня. Безотносительно от того, надо стране величие и жертвы ради него либо нет.  

Им противоборствует другой большой класс космополитических кретинов, доказывающий, что вытерпеть нужду ради величия — удел кретинов и хватит, натерпелись, давайте прекратим биться за величие и поживём как в роскошных странах. Даже не думая о стоимости.  

Оба лагеря крутят пальцы у виска, винят в идиотизме друг друга и мучаются от невозможности на физическом уровне уничтожить суку-оппонента. Либо хотя бы навалять ему по роже и выслать из страны к ядрени мамы.

И есть конечно еще один, узенький, слой — тех, кто глубоко мучается от наличия всех перечисленных выше разновидностей кретинов, не понимающих, что вообще все в мире преходяще, только лишь музыка вечна. Что мы — краткосрочные гости в этом мире, коий есть не санаторий, а исправительная колония. А наша задачка — не развлекаться до погибели, а ПРАВИЛЬНО отбыть наказание и уйти далее, на свободу с незапятанной совестью, в последующий уровень мироздания. И там продолжать борьбу за эволюцию. Ибо самое ужасное — не отсутствие наслаждений, денег либо власти, а НЕСООТВЕТСТВИЕ Собственному ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ. И только лишь идиоты не понимают, что разрешено получить денежные средства, власть, достаток — и утратить в смысле собственного прихода в данный мир. Прирастить в грубом, вещественном плане и Утратить на тоненьком уровне, что еще важнее и опаснее. Как разрешено этого не осознавать?  

Эти страдающие сами выгладят кретинами в глазах тех, кого они лицезреют идиотами и мучаются от производимого ими дурного шума. Ибо в конце концов мы вообще все довольно скоро умрём, ибо век человечий краток и полон скорбей, а эти так разорались, как как будто они здесь навечно, и собрались делать дорогой евроремонт в задрипанном гостиничном номере Дома Колхозника, в котором поселены на две недели, а задумываются, что на 1000 годов. И ради этого евроремонта готовы на данный момент умирать сами и убивать других. Платить бессмертной душой. Ну не кретины ли?  

И вправду — идиоты. Если согласиться с таковой точкой зрения.  

А если не соглашаться, то кретины они   сами.

Так куда же податься бедному нормальному человеку в таком океане кретинов? Откуда они берутся и как с ними биться?  

Самая четкая картина мира.

В нашу жизнь в информационный век прорвалось вообще все накопленное населением земли количество картин мира. Никто конечно уже ничего не навязывает как единственно правильное и поэтому верное учение. Люди выбирают, как на рынке — то, что им ближе, что соответствует их чувствованию и осознанию. Их страстям и их ценностям. Их современному уровню эволюции либо деградации. И это нормально.  

Посреди множества объясняющих мир картин, любая из коих обладает познавательным потенциалом и относительной ценностью, существует многоуровневая иерархия. Люди подбирают их по для себя, словно одежку.  

Теория каст в этом списке обладает универсальностью — в этом её сила, и умозрительностью — в этом её слабость.  

Но теория относительности не мучается от того, что она не наглядна. Понятна только единицам учёных. Почему от умозрительности должна мучиться теория каст?  

Она и не мучается. Страдают те, кто в неё верует и ею пользуется. Поэтому что остальные этого не ощущают, этого не понимают и этого не делят. Впрочем, представители классовой теории либо врождённых прав человека тоже мучаются от непонимания. И ничего, мир не перевернулся.

А что нам гласит теория каст о причинах зашкаливающего количества кретинов в мире?

А гласит она последующее.  

Каста — это не соц. класс, к коиму в социуме человек принадлежит в силу богатства либо родовитых проотцов.  

Каста — это инкарнационный возраст человека, вбирающий в себя опыт его прошедших воплощений и наработанных там достижений.   То конечно есть достигнутого уровня эволюции его души — нераспадаемой тоненькой субстанции, нащупать которую нельзя устройствами типа амперметра либо счётчика Гейгера. А поболее тонких пока не изобрели. Но тем не наименее, те, кто способен к ясновидению, ясно её лицезреют. И даже смогут этому обучить некоторых невидящих. Правда, за последствия отвечать не желают. Но это конечно уже другая тема.

В данной теоретической шкале каста Работников — самая примитивная. Осознает только два расцветки: чёрный и белоснежный. «Хорошо» и «плохо», «приятно» и «неприятно». Они так лицезреют. Есть только лишь пролетариат и буржуазия, и если ты не за одних, то, стало быть, ты за других. И вообще все, что сверх того, то от коварного. Классика жанра. Способность принимать более отвлеченные понятия, обдумывать и строить в сознании сложные многомерные модели отсутствует. Переживаемые эмоции обычны и несложны. Живёт ожиданием указаний. На исходных этапах эволюции творчества лишён. Но на уровне зрелости и наработанного мастерства изобретателен в обычных трудовых операциях — они наилучшие рационализаторы конечно уже привычных трудовых процессов. Основной целью считает трудолюбие, усердие и умение длительно монотонно работать. Может делать два дела: копать либо не копать. Неординарные ситуации ставят в тупик, выход из которого ищется в обычных формах деяния. Бухают, скандалят, отдыхают с кликами, драками и примитивной попсой либо гармошкой. Мозгов не достаточно, мускулов много, понимают только лишь то, что смогут пощупать руками. Вообще все познания идут только лишь через вещественное физическое тело. Теорий и философий не понимают, либо отвергают, либо принимают их на веру из-за взаимоотношения к их авторам. Живут «прозаической мудростью». Поговорка «Лох верует только в то, что ощущает между глаз» — это про их. Они самые обманываемые и эксплуатируемые. На их все ездят и их актуальной энергией вообще все питаются. Конкретно их трудом создаются вообще все материальные ценности, без коих человечество не может жить — даже те, без коих оно жить может и лучше бы обошлось без их вовсе.   Работники делают жизненные ценности в их вещественном воплощении.   Цель их жизни — деятельность.   Без их жить нельзя никак. Как лицезреем, каста в социуме совсем необходима, она занимает своё пространство, но ни святой, как это делают марксисты, ни грешной, как это делают либералы, её именовать нельзя. Она со своими плюсами и минусами.  

Далее идут Негоцианты. Тоже туповатые примитивы, но посложнее и поизощрённее, чем Работники. За исключением «хорошо» и «плохо», понимают «верно» и «неправильно». Разборки по понятиям — это конечно уже в их среде начинается. Этим они торгуются. Они распределяют то, что сотворено работниками. Негоцианты — хитрые жучары. А конечно еще — кутилы, бабники и лгуны каких не достаточно. Даже если они владельцы большой семьи. Распределяя, они присваивают для себя большую часть того, что сделали работники. В теориях тоже ни фига не понимают, могут только дружбанство со всеми заводить, девок тискать, бабки делать и людей за людей не считать. Убеждены, что вообще все можно приобрести за денежные средства.   Цель их жизни — денежные средства и активы.   Кичатся богатством. В общем, дерьмо конечно еще то. Но без Негоциантов общество жить не может. СССР вывел негоциантов как класс — и воспроизвёл их опять из себя самого. Поэтому как оказалось — нельзя обществу без их. Хотя с ними и тошно. Никто другой не сумеет довести до нуждающегося потребителя то, что сотворено работниками. Социум в таком случае остаётся одичавшим и примитивным, как пещерный человек.   Без негоциантов работники погибли бы с голоду, так как не смогли бы поменять свои шпалы на картошку. А те, кто вырастил картошку, не сумел бы её вывезти из-за отсутствия шпал. Повстречаться им друг с другом и поменяться продуктами труда позволяют координаторы рынка — Негоцианты. Личности тоже малосимпатичные, нужно признаться. Но так же совсем в социуме нужные.  

За Негоциантами идут Вояки. Всякие Калигулы, Иваны Суровые, маршалы Жуковы и фюреры с вождями. Это маньяки власти и отморозки господства. Не щадят ни себя, ни других. Руки их по локоть в крови. За каждым своё маленькое кладбище — либо тех, чьи судьбы он разрушили, шагая по их головам к пику карьеры, либо послали на погибель, защищать ими возглавляемые группы. Вояки   — это управители социума, где Работники создают, а Купцы перераспределяют. При управлении Вояки берут для себя ещё больше, чем Негоцианты. Общество не разоряется только лишь потому, что Воинов не достаточно. Руководствуются мыслями, могут ими зажигать массы и посылать их на погибель. Мир разделяют на собственных и чужих. В культуре понимают только лишь воинственную тему. Убеждены, что вообще все можно получить силой. Живут кодексами и правилами.   Цель их жизни — власть.   Одним — ради долга, другим — ради власти. Но в любом случае власть   — высшая ценность. Теории конечно уже понимают — но только лишь те, кои объясняют им, как захватить и удержать власть. За исключением «хорошо» и «плохо» и «верно» и «неправильно» могут понимать вопросы «как» и «куда». Красивого в них, как видите, так же не достаточно, как и в Работниках с Негоциантами, но и без их социум — не жилец.  

Мудрец — это тот, кто на Работника, Негоцианта и Воина глядит как на недоумков и ребят. Потому что в отличие от их, он единственный понимает всю нелепость схватки за работу, денежные средства и власть в этом временном мире, тогда как существует огромное количество других миров, буквально через которые мы проходим, имея непознанную цель, узнать которую — и конечно есть главная задачка нынешней жизни. За исключением «хорошо» и «плохо», «верно» и «неправильно», «как» и «куда», отвечают на вопросы «для чего?» и «почему?». Это конечно уже сфера не количества, а свойства мироздания.   Цель их жизни — знание, развитие, эволюция.   Колдуны бывают не только лишь белые, но и темные. Потому их так же нельзя ни идеализировать, ни проклинать. Они — Учителя населения земли. Но посреди Магов тоже колоссальное кол-во идиотов. Так, посреди огромного количества экстрасенсов, ясновидящих и яснослышащих так же конечно есть свои Негоцианты, Воины и Колдуны. Полно торгующих своим даром за денежные средства, что является не просто напросто деградацией для Колдуна, но и злодеянием против Вселенной. Много стремящихся в помощью сверхспособностей достигать власти. Многие учат других умению альтернативного вИдения, не думая о том, что человек, получив такую сверхспособность, просто напросто превратится в чудовище, манипулятивно вторгающееся в тонкие слои других душ, что конечно есть глубокое кармическое правонарушение. Другие учат   созидать тонкий мир, не давая умения выключать это   вИдение в необходимое время, отчего человек со временем уезжает на дурку либо погибает, успев навредить другим людям. Колдуны могут изобрести НЛП, вирус СПИДа либо термоядерную бомбу, которую вручат недоумному населению земли, могут придумать теорию всеобщего равенства, где Работники займут пространства Воинов и Негоциантов, не владея качествами для этого делания, и превратят общество в нежизнеспособный организм, коий со временем совершит откат в прежнее положение ценой больших жертв и утрат. Словом, посреди Магов так же много личностей непрезентабельных, откровенно глуповатых и даже небезопасных. Но и они совсем необходимы. При всех собственных достоинствах и недочетах.  

Из кого состоит мир.

Мир смотрится как пирамида. Колдуны наверху, Работники понизу. Соотношение каст в социуме — 1:40.  

То конечно есть на 1-го Мага приходится 40 Воинов, 1600 Негоциантов и 64000 Работников.  

Соответственно, на 1-го Воина   — 40 Негоциантов и 1600 Работников.  

Это разъясняет, почему немалая часть населения земли не блещет глубиной разума, высотой культуры и моральностью помыслов. На кого ориентируются маркетинг, массовая культура, компании и Голливуд. И кем они управляются.  

Но не из одних потребляющих пиво и вида Работников состоит мир. Любая каста имеет 6 уровней снутри себя. 1-ые 2-3 уровня в касте люди проходят длительно, последние 3-4 вмиг. С учётом данной коррекции видно, что основная масса населения земли состоит из 2-го — 3-го уровня Работников и Негоциантов и лишь мало 2-го и 3-го уровня Воинов. При этом все они живут в собственном мире, разговаривают лишь с для себя подобными и понимают и принимают только лишь их. Других не понимают и не принимают. И самое главное — пока они обживаются в собственных кастах, они осваивают их тему и смысл и энергично участвуют в умственных битвах за их содержание. С теми, кто принадлежит к другим кастам и уровням и тоже ведет войну за их смыслы. Война прекращается на уровнях выше 3-го и в поболее высоких кастах. Вы не увидите в соцсетях спорящих о политике Воинов и Колдунов двух высших уровней. Они политику делают, а не спорят о ней в инете. Хотя на уровне профессионалов возможны споры, но они происходят в закрытых обществах и редко выплёскиваются в среду профанов. Если такое и случается, то только в целях манипуляции профанами, а не для получения их представления. Мнение профанов профессионалов интересует только лишь перед выборами.  

Поэтому создаётся иллюзия, что общество состоит их слабоумных скандалистов, не способных к осознанию элементарных вещей.  

И поэтому массовая культура, потребительство и непристойность всегда будут отыскивать в обществе неперевоспитуемых приверженцев. Их касты и их левел в этих кастах превращают их в соц. большинство.  

Поэтому нам станет всегда казаться, что кретинов вокруг нас намного больше, чем вменяемых адекватов — поэтому что за адекватов мы принимаем себя и для себя подобных. А их либо мало, либо они посиживают на других веб-сайтах. Где нам посиживать неинтересно и скучновато. Там некоторого перевоспитывать. Неофиты (новообращённые) всегда самые агрессивные пропагандисты собственной новообжитой идеи. Кто учит Зюганова (Маркса, Ленина, Сталина, Мао — дальше везде) коммунизму? Те, кто чуть прочли несколько работ и вчера получили партбилет. Кто учит патриарха православию? Те, что неделю назад были крещены, чуть выучили Отче наш и не назовут Первой Заповеди. Кто проклинает Корнилия за связи с еретиками РПЦ? Те, кто вчера перебежал к староверам из никонианцев. Кто самый конкретный неоязычник? Те, кто вчера был атеистом и носил партбилет КПСС.  

Старожилы всегда намного мудрее и наименее агрессивны и крикливы. Поэтому что они понимают: жизнь — непростая штука. Которая была бы полностью сносной при всех её несовершенствах.  

Если бы не кретины.  

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...