Главная / Общество / Про бомжа Геннадия и вынужденную жестокость

Про бомжа Геннадия и вынужденную жестокость

Прo бoмжa Гeннaдия и вынуждeнную жeстoкoсть

Пoд мoими oкнaми жил бoмж Гeннaдий. Oкнa выxoдят нa тeплoтрaссу, прикрытую oт взглядoв прoxoжиx кустaрникoм шипoвникa. Идeaльнoe мeстo — тeплo и нe виднo. Снaчaлa это раздражало, мы тревожно посматривали в окно и наблюдали за необыкновенным соседом. Со временем привыкли — это был старый чловек, который вел себя обходительно и тихо. Обычно он спал отвернувшись от окон, деньком уходил по каким -то своим делам.

В Челябинске погода нередко бывает суровой. Было весьма жаль, когда «сосед» спал под проливным дождиком на трубах и километры прохладной воды часами безжалостно поливали   его бренное тело. Естественно, появилось желание помочь, но как… Время от времени подкармливали, иногда помогали деньгой, отдавали ненужную одежду. На зиму он уходил, весенней порой возвращался. В один год возвратился с зимовки хромой — отморозил ногу, лежал в клинике, но та так и не зажила…

Так, относительно расслабленно, прошло около четырех годов. Но, потом… то ли Геннадию стало сиротливо, то ли просто так сложилось, — он привел друга. Друг был юный, с дикими нечеловеческими глазами и практически всегда смертельно пьяный. Из открытых окон доносились зловония, вообще все покрылось мусором… Разворот событий принудил позвонить участковому, который отвечал «а что я сделаю?». Дальше страж порядка рекомендовал выйти и побеседовать с ними, полить их кипяточком, напинать под жопу (это вообще все цитаты).

Написали официальное заявление. В отделении милиции произнесли, что все бесполезно и сколько бы они не выгоняли бездомных, в общем и целом они бессильны. Так же было поведано, сто все БИЧ-приемники заполнены до отказа, что если забирать их в обязьянник то они разят и их все равно выпускают. Позже пришло письмо, что Бездомные противоправных действий не совершали и пока вас не прибили и не изнасиловали — идите лесом. Замкнутый круг.

Далее хуже. К ним присоеинилась дама, которая с ними ругалась и дралась. Она притащила какое-то одеяло (приданное), которое определенное время от времени загоралось от непотушенных бычков. У меня началась истерика, я начала звонить и писать во вообще все инстанции. Вызывала патруль. Те приезжали, выгоняли бездомных, но как только патруль уезжал — нежеланные соседи ворачивались обратно.

Начала смотреть в Инете. Таких как я оказалось много, весьма много. Люди, которые столкнулись с схожими (и намного более худшими) неуввязками писали, что управы нет, за исключением физического уничтожения в виде скинхедов, отравленной водки, огня и т.пр. Бесчеловечно? Я бы еще не стала осуждать, фактически такое соседство весьма небезопасно и для жизни и для имущества. С такими способами я конечно в корне не согласна (хотя меня и ненастолько допекли, как писали в инете), потому отчянно пыталась найти цивилизованные способы. Предложили обратиться в приемную президента, сходу предупредив, что на 1-ые 2 жалобы не отреагируют…

Осенью бездомный Геннадий ушел на зимовку коллективно с другом. Сейчас весна…

Для меня совершенно не понятно почему тыщи людей мучаются от данной трудности, причем как и одна сторона, так и другая. Фактически бомжам тоже нужно где-то жить и не принципиально где они осядут — им всюду будут не рады. Неуж-то нельзя это решить без скинхедов? Фактически людей просто вынуждают становиться животными и идти на преступление…

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...