Главная / Общество / Раскрыта новая схема обмана туристов в Крыму

Раскрыта новая схема обмана туристов в Крыму

Раскрыта новая схема обмана туристов в Крыму0Фото: Константин Михальчевский / РИА Вести

Не менее 11 российских семей пострадали от действий мошенников хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием, продававших путевки на старую базу База — место временного хранения товаров, например: «овощная база» отдыха в Крыму. Об этом докладывает TourDom.

Один из потерпевших раскрыл журналистам схему обмана туристов: по словам мужчины, в сентябре он зашел на веб-сайт, оказавшийся фейковым, и забронировал и оплатил отдых на базе «Батилиман». Как указывалось на портале, в стоимость входило питание по системе «шведский стол», алкогольные напитки, анимация, а также использование собственным пляжем и бассейном.

Однако по приезде выяснилось, что данная база отдыха не имеет никакого взаимоотношения к сайту, и поселиться там нельзя даже за деньги, поскольку объект размещения «фактически не работает». Как отмечает издание, для гостей там доступны «вообще всего несколько номеров в единственном корпусе, без питания и только в летнее время», потому отдыхают там, как правило, местные обитатели.

При этом, по словам пострадавшего туриста или туристические поездки — выезды или туристские поездки — выезды (путешествия) посетителей в другую страну или местность, отличную от места постоянного жительства, с любой целью, кроме трудоустройства, «мошенники рекламируют размещение на все даты, включая Новый год», и «тем, кто занесет деньги заранее, обещана скидка».

«Люди из регионов верят и делают полную предоплату. Прибывают (…), а разместиться не могут. Условия проживания не соответствуют тому, что обещали мошенники», — рассказал турист, отметив, что он и остальные потерпевшие были вынуждены обратиться в полицию и искать номера в других пансионатах Крыма за собственный счет.

Ущерб каждой семьи, по его словам, составил разные суммы в пределах 20-30 тысяч рублей.

Ранее русская туристка раскрыла другие способы обмана приезжих в Крыму. В первую очередь девушка отметила фото туристов с аниматорами в костюмах персонажей мультфильмов или людьми с животными. Кроме того, она рассказала о существовании двойных меню в крымских бар-кафе — стоимость еды и напитков для местных жителей может быть ниже, чем для туристов.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Как распознать заикание с появлением речи у ребенка?

Заикание у детей – распространенное явление, особенно заикание у детей 3-4 лет. ...