Главная / Общество / Реальность и призраки гибридной эпохи

Реальность и призраки гибридной эпохи

1991 гoд стaл пoвoрoтным для зeмнoй цивилизaции. Сoрeвнoвaниe двуx мирoвыx систeм пoдxoдилo к свoeму финaлу. Нaзрeвaвший кризис в стрaнax социалистического лагеря приближался к развязке. После упразднения СССР на его местности   появилось несколько новейших независимых государств. Закончил существовать в средней Европе Варшавский контракт. Мир увидел новейший и не очень понятный Китай с коммунистической идеологией, гос и частной собственностью и феодальной беспощадностью. Россия, став приемником Русского Союза, обрела новое обличье, новое внутриполитическое приспособление, сформировала присущую ей внешнюю политику.

  В начале 21 века выяснилось, что Наша родина став на путь рыночного развития и интегрирования в общемировую систему   производства, обмена и употребления, так и не стала   собственной для Европейского союза, НАТО и других государственно-политических образований. Россию тяжело было причислить к обычным государствам капиталистического строя. Напряженно и негативно продолжала формироваться политическая элита и ОС государственной власти и управления. В итоге общественно-политических процессов вышло сочетание несочетаемого. Муниципальным флагом стал петровский стяг, использовавшийся власовцами в так именуемой Русской освободительной армии. Гимн сохранял музыку и переработанный текст русского периода. Государственный герб заимствовали у королевской России.

Когда в обиход в интернациональных отношениях стали употребляться «арабская весна», «цветная революция», «гибридная война», «майдан» и остальные, появилось предположение, что мир вступил в новейшую фазу или эру своего развития. Считаю вероятным назвать новую эру гибридной. Гибридные процессы, начав собственные первые шаги в генной инженерии растений и живых существ, получило обширное распространение в цифровых и информационных разработках. Сегодня растет уверенность о воздействии гибридных процессов на улучшение всего человеческого общества и его общественных институтов. Наша родина, вероятно, не является тут исключением.

Констатация фактов действительности сегодня, мало кому, увлекательна. Живой интерес   вызывает вопрос: — А что нас ожидает в недалеком будущем? Какие опасности принесет новая эра? К чему   нам нужно быть готовым?

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...