Главная / Общество / Россияне во время карантина массово поехали на природу жарить шашлыки

Россияне во время карантина массово поехали на природу жарить шашлыки

Россияне во время карантина массово поехали на природу жарить шашлыки0

Обитатели двух российских столиц во время карантина решили выбраться на шашлыки, вопреки призывам оставаться дома.

Как докладывает портал iVBG.ru, в воскресенье в Леноблась устемились сотни тысяч петербуржцев. В Гатчине, Кировске, Сосновом Бору, Выборге и других городках люди покупали в магазинах алкоголь и жарили большими компаниями шашлыки. Также был увиден наплыв отдыхающие на дачных участках.

Массовые гуляния наблюдались и в пригородах Москвы. В веб попало видео с «празднованием» первого дня карантина с шашлыками в Серебряном Бору. Собралось очень много людей и в парке (длинная тёплая куртка, как правило, с капюшоном) Дубки и Тимирязевском парке.

«Коронавирус растет в геометрической прогрессии, допустимо, скоро, как в Италии, будет комендантский час… Но пока теплые дни, может быть, это последняя вероятность выйти куда-то на природу. Решили детей вывести, потому что, кто знает наверняка, возможно, потом придется сидеть дома до июля. Может быть, немножечко безответственно, но мы решили выйти на природу», — растолковал один из любителей активного отдыха, передает НТВ.

«Мы решили проводить теплые весенние дни. Мы же все здоровые абсолютно», — добавили собеседники телеканала.

По некоторым столичным паркам прогуливаются сотрудники Мосприроды и в мегафон сообщают посетителям об эпидемии, сообщает «Дождик». Однако никого насильно не выгоняют. Кроме того, встречались казаки с нагайками и служащие полиции.

Напомним, по последним данным, в России выявлено 1264 варианта инфицирования коронавирусом, шесть человек умерли. Больше всего случаев инфецирования в Москве.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...