Главная / Общество / Российская стюардесса рассказала о шансе выжить при пожаре в самолете

Российская стюардесса рассказала о шансе выжить при пожаре в самолете

Российская стюардесса рассказала о шансе выжить при пожаре в самолете0КаринаФото: @maniadelcielo

Русская стюардесса раскрыла порядок действий пассажиров самолета в случае пожара на борту и рассказала о шансах выжить при критической ситуации. Соответствующей информацией она поделилась в Instagram.

«Помните, что даже если самолет охвачен пламенем, постоянно есть шанс спастись! Главное, не паниковать и следовать указаниям членов экипажа», — сообщила бортпроводница, подчеркнув, что при пожаре человеку рекомендуется пригнуться как можно ниже к полу, передвигаться ползком и дышать буквально через мокрую ткань.

В первую очередь, по ее словам, если путешественник заметил задымление в самолете, он немедля должен сообщить о нем бортпроводнику, в особенности о белом дыме за обшивкой, так как в таком случае речь может идти о возгорании проводки.

За исключением того, в ситуации, когда у туриста, к примеру, загорелся мобильный телефон, его следует быстро залить водой, после чего аппарат надо передать бортпроводнику, который позже уберет его в металлический контейнер во избежание очередного возгорания.

В конце концов, стюардесса напомнила, что в процессе перелета на борту запрещено курить, так как многие курильщики затем выбрасывают окурки в мусоросборники в туалетных комнатах. «Не знаю, чем руководствуются люди, которые так делают, но не похоже, что здравым смыслом. В мусоросборнике очень много бумаги и кислорода — все условия для возгорания пламя, охватившее и уничтожающее что-либо: лес, поле, дом и т.д», — заявила она.

19 ноября другая отечественная бортпроводница раскрыла последствия отказа обоих движков самолета воздушное судно тяжелее воздуха, предназначенное для полётов в атмосфере с помощью силовой установки, создающей тягу и неподвижного относительно других частей аппарата крыла, создающего подъёмную силу. «Даже если предположить, что оба двигателя перестали работать, самолет, планируя, сможет долететь до близкого аэродрома. Потому не переживайте!» — сказала она.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...