Не пропусти
Главная / Общество / Россия и Иран обсудили восстановление авиасообщения

Россия и Иран обсудили восстановление авиасообщения

Россия и Иран обсудили восстановление авиасообщения0Фото: Константин Михальчевский/РИА Вести

РФ и Иран обсудили перспективы возобновления авиасообщения между странами. Об этом сообщает РИА Новости.

Управляющий Росавиации Александр Нерадько провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Иран в РФ Каземом Джалали. Определенные даты восстановления полетов не называются.

Кроме восстановления авиасообщения стороны обсудили вопрос расширения географии полетов меж странами после снятия карантинных ограничений, вопрос форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию летной годности воздушных судов и остальные темы сотрудничества в области гражданской авиации.

5 октября в Минтрансе России прокомментировали вопрос повторной приостановки интернациональных перелетов и сообщили, что такого обсуждения на уровне авиавластей пока нет. Кроме того, в ведомстве уточнили, что в Росавиации как и раньше проводят переговоры с зарубежными властями по поводу возобновления рейсов по новым маршрутам.

Международное авиасообщение транспорт — понятие, включающее как собственно воздушные суда, так и необходимую для их эксплуатации инфраструктуру: аэропорты, диспетчерские и технические службы РФ с зарубежными государствами прекратилось в конце марта на фоне пандемии коронавируса. Границы страны начали равномерно открываться в августе, сначала стали доступны перелеты в Великобританию, Турцию и Танзанию, а в начале сентября — рейсы в Египет, на Мальдивы и в ОАЭ. За исключением того, с конца сентября россияне могут отправиться из Москвы в Южную Корею.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Открытие нового автосалона по продаже Jaecoo в Москве – отличная новость для автолюбителей

Некоторое время назад на рынке автомобилей появился Jaecoo. Это производитель, который ориентируется ...