Главная / Общество / Россияне массово бросились планировать поездки в Турцию и забыли о России

Россияне массово бросились планировать поездки в Турцию и забыли о России

Фото: Ира Бужор / «Коммерсантъ»

Россияне резко заинтересовались путешествиями в Турции и кинулись планировать поездки туда после новости о восстановлении авиасообщения с Россией. Об этом эксперты в туристической отрасли рассказали газете «Коммерсант».

Так, например, по информации онлайн-сервиса Level.Travel, Турция стала вторым по востребованности направлением посреди отечественных путешественников, и число поисковых запросов в эту страну подросло в шесть раз.

Тем не менее, как уточнил анонимный собеседник газеты, фактического решения по поводу открытия границ не было. «Турецкая сторона рассчитывает на начало полетов с 25 июля, на деле они вряд ли начнутся ранее 1 августа», — пояснил источник, добавив, что сначала это коснется регулярных рейсов, а не чартерных.

Кроме того, управляющий турагентства «Дельфин» Сергей Ромашкин заметил, что россияне уже начали забывать об отдыхе снутри страны, поскольку продажи путевок по России снизились на 10 процентов. При этом другой анонимный эксперт связал падение спроса с завышенными ценами на российских курортах.

Ранее стало известно, что в Турции ждут, что пассажирские авиаперевозки с Россией, приостановленные из-за введенных на фоне пандемии коронавируса ограничений, будут возобновлены 25 июля. По словам председателя совета директоров AnexTurizm Group Нешета Кочкара, на эту дату уже запланированы некие чартерные рейсы.

15 июля Минтранс Турции рассказал о достижении договоренности по возобновлению авиасообщения с Россией. В личную очередь представитель российского министерства транспорта естественно отказался комментировать заявление турецких коллег, а официальный спецпредставитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что президенты РФ и Турции (официально Турецкая Республика (тур) Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган обсудили пуск перелетов по телефону и дали поручения ведомствам приступить к переговорам.

Российская Федерация прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами 27 марта. Исключение составляют рейсы, организованные для возвращения россиян из-за границы, и отдельные полеты по поручению правительства.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...