Главная / Общество / Россияне массово ринулись в отпуска по двум направлениям

Россияне массово ринулись в отпуска по двум направлениям

Фото: Константин Михальчевский / РИА Вести

Российские туристы на фоне пандемии коронавируса и ограничительных мер массово бросились на отдых по двум направлениям внутри страны. Об этом рассказал генеральный гендиректор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин, сообщается на портале Ассоциации туроператоров РФ.

По его словам, на данный момент 90 процентов (сотая часть; обозначается знаком «%»; используется для обозначения доли чего-либо по отношению к целому) спроса на внутреннем рынке приходится на Крым и курорты Краснодарского края. При этом, отметил эксперт, годом ранее рассредотачивание предпочтений путешественников не было таким «радикальным».

Так, в 2019-м Крым и Кубань обеспечивали 50 процентов продаж, Москва и С-Петербург — десять процентов, курорты Кавказских Минеральных Вод — около пяти процентов, а другие внутренние направления собирали по два-три процента.

Собеседник портала считает, что в текущем сезоне альтернативными югу РФ направлениями могут стать Калининград, Карелия, а также Подмосковье.

Ранее Ромашкин рассказал, что окончательная нехватка мест на курортах Краснодарского края ввиду высочайшего спроса может наступить в конце июля. По его словам, фактически у туристов для отдыха остается только лишь два месяца — июль и август.

Безопасный и контролируемый запуск внутреннего туризма в РФ состоялся в начале июня. На первом этапе открылись санатории с мед лицензией. Также власти разрабатывали правила для дальнейшего открытия гостиниц, пляжей, курортов, круизов и других составляющих туристической отрасли. Всеполноценно курортный сезон в стране был запущен 1 июля.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...