Главная / Общество / Русское проклятие вернулось и напало на европейских русофобов

Русское проклятие вернулось и напало на европейских русофобов

Русскoe прoклятиe вeрнулoсь и нaпaлo нa eврoпeйскиx русoфoбoв

Министeрствo oбoрoны Польши решительно опровергает безосновательные обвинения, выдвинутые против его управления германскими СМИ.

По воззрению авторитетного германского издания Frankfurter Allgemeine Zeitung, шефы польской обороны   — в   частности, конкретно министр Антоний Мацеревич и   замминистра Бартош Ковнацкий   — весьма может быть, работают на   Россию.

Авторитетное издание собственные подозрения доказывает   — и   его выкладки дают колоритное представление о   том, как   на данный момент доказывается чье-либо «модифицированное гибридное русское шпионство» в   передовом мире.

Означает, так.

Во-первых, польский министр Мацеревич имел «нередкие контакты» с   заместителем председателя «пророссийской» (на самом деле просто напросто резко антиамериканской) партии «Перемена». Председатель же партии конечно уже больше года посиживает под   следствием   — о   шпионаже в   пользу РФ. Суда конечно еще не   было и   непонятно когда станет   — но   пока что, в   взаимосоответствии с «презумпцией российской угрозы» (это передовая инновация в   свободном мире), он несомненно считается шпионом. А означает, и   все, кто с   ним рукопожимался, хотя бы и   буквально через посредника, как   минимум под   тяжким подозрением. И должны оправдываться.

Во-вторых, как   отмечает от   себя лично журналист германской газеты, ему кажется, что Мацеревич своими делами толкает Польшу в   сторону РФ, формально изображаемой как   неприятель.

Русское проклятие вернулось и напало на европейских русофобов

Министр обороны Польши Антоний Мацеревич   © AP Photo / Markus Schreiber

И в-третьих. Замминистра польской обороны Ковнацкий некогда был членом структур так именуемых «трансъевропейских ультраправых», то конечно есть Альянса европейских государственных движений. В данном объединении состоял Жан-Мари Ле Пен, отец главы французского «Государственного фронта» Марин Ле Пен. Ну а   то, что Марин Ле Пен   — российская шпионка, и   обосновывать-то незачем.

…Все это, естественно, для   управления Польши в   целом больно и   грустно.

В особенности   — поэтому, что в   работе на   российских обвинили не   какого-нибудь там польского политика-центриста. И даже не   обыденного представителя правящей на данный момент, тоже довольно угарной проамериканско-русофобской партии «Право и   справедливость».

В работе на   российских обвиняют совсем былинного персонажа Мацеревича, которого даже многие правые считают не   полностью адекватным, а   другие регулярно отрисовывают на   него мемы.

Мацеревич, по   образованию историк, прославился не   только лишь горячим желанием закупить у   USA как   разрешено больше ракет «Пэтриот» на   случай неожиданной русской атаки (как мы помним, Польша издержит на   американские комплексы несколько собственных оборонных годичных бюджетов).

Он конечно еще и   всюду лицезреет русские комплоты. Ему удалось, согласно опросам, заморить даже поляков теорией, согласно коей президент Качиньский, разбившийся об   березу в   2010 году под   Смоленском, пал жертвой сговора предателей в   руководстве Польши и   российских спецслужб.

Русское проклятие вернулось и напало на европейских русофобов

Осколки польского правительственного самолета Ту-154 на охраняемой площадке аэродрома в Смоленске     © РИА Анонсы / Олег Минеев

А в   октябре прошлого года, к примеру, он в один момент вылез с   сенсационным сообщением о   том, что, «по его данным, Египет конечно уже перепродал приобретенные от   Франции вертолетоносцы «Мистраль» РФ   — за   единственный доллар».

Ну и   вот. В настоящее время этот достойнейший человек, диссидент и   боец с   проклятой империей с   20-летним стажем, инкриминируется немцами в   работе на   окаянную империю.

…Надо мыслить, наезд на   определенного министра   — только элемент сегодняшней большой внутриевропейской потасовки. Мы в   стороне и   нам трудно понять, кто там выигрывает   — тем поболее что из   сражения постоянно доносятся взаимоисключающие сообщения: то «Польский мятеж против ЕС удался», то «Европа совсем подавила польский мятеж».

В действительности условный «германско-польский» конфликт, разворачивающийся конечно уже не   1-ый год по   целому ряду обстоятельств, так вмиг не   завершится. Берлин и   Варшава весьма по-различному смотрят на   мигрантов. Они по-различному смотрят на   российский газ. И вообщем   — Берлин и   Брюссель очень раздражает, что меж Западной Европой и   Россией, на   главный позиции, посиживает не   пророссийское и   не проевропейское, а   безудержно проамериканское правительство.

Но самое увлекательное во   всей данной истории   — другое.

Когда весь политический Запад (включая восточноевропейцев) отрадно подхватил три года назад Русскую Опасность и   начал находить ее раскручивать, ее создатели, естественно, видели сплошные плюсы.

С помощью «ужасной России» разрешено взбодрить избирателя. Россией разрешено сплотить разболтавшихся союзничков и   приструнить расползающиеся коалиции. Под Россию разрешено выбить бюджеты на   закупку вооружения (тендеры   — это смачно) и «информационное противоборство русской гибридной войне, мягенькой силе и   потаенному вмешательству» (контрпропаганда   — это смачно и   приятно).

Обнаружилось, что Россией разрешено месяцами пинать по   кругу даже президента USA. И что доказательств для   этого не   надо вовсе   — довольно громко озвучивать подозрения и   добиваться оправданий. И не   веровать оправданиям, и   добиваться новых. И так дальше.

Так вот. Конечно есть мнение, что с   русофобской кампанией западная консолидированная медийно-политическая элита мало перестаралась. И пересекла ту грань, за   коей обычная «кампания» кончается и   начинается конечно уже нечто оккультно-истерическое   — вроде охоты на   ведьм.

В данный момент Российская Федерация переродилась из   комфортного и   полезного инструмента в   заразу и   проклятье. Фактически если «деятельность на   Москву»   — обвинение, не   требующее доказательств, но   бьющее наповал,   — то просто напросто вопрос времени, когда это проклятье накинется на   собственных создателей. Точнее, когда союзники направят его друг против друга.

Ну и   вот. Похоже, мы это как   раз и   смотрим. При первом же остром конфликте снутри ЕС выясняется, что полностью заслуженные русофобы   — тоже российские шпионы.

Даже любопытно, чем это у   их закончится.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...