Главная / Общество / Секс в России будет доступен только 10 процентам мужчин

Секс в России будет доступен только 10 процентам мужчин

Секс в России будет доступен только 10 процентам мужчин0

Данный прогноз о будущем «диванных слабаков» уже породил множество дискуссий.

Секс в России будет доступен только 10 процентам мужчин1

Секс в России будет доступен только 10 процентам мужчин2

Анастасия Миронова в «Газете. ru.» написала  о том, почему скоро плодиться будут от силы 10% мужчин:

— Большинство диванных слабаков останутся на собственных продавленных диванах. И это будущее настанет гораздо быстрее, чем мужчины могут себе представить.

Возможно, это первая в российской прессе секс-колонка, начинающаяся с ссылки на слова представителя РПЦ. Помните, не так давно протоиерей Дмитрий Смиронов, тот самый, что советовал бить детей по морде, рассказал, что слабость наших мужчин приняла уже масштабы общенациональной катастрофы? Как же правильно отметил отец Дмитрий!

Мужчины в России слабы, безынициативны, многие испорчены годами бесперспективного труда и выученной беспомощности. Но не в этом их катастрофа. Куда важнее, что слабыми они становятся на фоне усиления женщины, которой весьма быстро такие мужья становятся не нужны.

Парадокс, но слабый мужик уместен лишь в патриархальном обществе. Почему? Потому что там ему не нужно соперничать. Именно в патриархальных консервативных странах каждый мужчина, невзирая на доход и образование, может рассчитывать на единственный брак с женщиной и даже на многочисленные внебрачные связи. Но чем эмансипированнее женщина, тем посильнее, умнее и красивее должен быть мужчина. Потому что слабых и глуповатых женщины выбирают только под давлением: семьи, устоев, бедности.

 

В свободном обществе (или социум — человеческая общность, специфику которой представляют отношения людей между собой, их формы взаимодействия и объединения) конкурентность мужчин за секс усиливается с усилением эмансипации женщины. Этому очень много причин.

Во-первых, истинная потребность в регулярном сексе есть не у многих женщин, соответственно, значительное большинство сегодня идут замуж по социальным причинам. «Ну и что, зато с ним как за каменной стенкой» — это абсолютно социальный аргумент отдачи супружеского долга, который теряет толк вместе с самим долгом, если женщине законом гарантированы равноправие и защищенность. Как только лишь причины отпадут, женщине выгоднее будет жить одной, просто потому что в одиночку ей легче вести хозяйство. Легче готовить, не нужно обслуживать мужчину, приходится пореже делать уборку.

Мужчины менее самостоятельны в быту. Поэтому и в условно прогрессивных семьях мужик, хотя и старается помогать жене, но и готовит, и прибирает реже, а мусорит, и наоборот, чаще.

Даже если женщине не нужно дома готовить, если у нее на будние дни есть посудомоечная автомашина, а для выходных — нанятая уборщица, ей все равно выгоднее вести хозяйство одной.

Другая причина, почему при денежной самодостаточности, женщина предпочтет жить без мужчины — это безопасность ребенка. На подсознательном уровне мужик женщиной воспринимается в семье (социальный институт, базовая ячейка общества, характеризующаяся, в частности, следующими признаками: добровольностью вступления в брак; члены семьи связаны общностью быта; вступлением в брачные) как риск. Он сильнее, он может ударить ее и малыша. Я встречала когда-то очень серьезные исследования, говорящие о том, что женщине от природы характерно беспокойство при нахождении ее ребенка рядом с мужчиной, хоть даже и супругом. Это беспокойство преодолевается только в самых редких случаях хорошего отцовства.

Мужик в доме часто воспринимается именно как фактор риска. Это риск силы, фактически он может бить и навязывать волю, особенно в воспитании детей (в основном значении, человек в период детства), что становится серьезным, если женщина хочет отдать ребенка в математический класс, а муж настаивает, что сын должен «расти мужчиной». Второй риск — это, как ни странно, риск голода. Мужчина больше ест: если он теряет доход, то объедает семью. В патриархальной семье наилучший кусок никогда не достается женщине и детям, они в списке всегда последние.

Женские форумы ру-интернета полны жалобами молодых мам, которые вынуждены в декрете кормить себя и малыша на 200 рублей в день, потому что муж зарабатывает всего 20 тыс, пять из них уходит на коммуналку, десять он проедает, так как ему нужно каждый денек мясо и обед на работу.

В патриархальных обществах, повторю, мужчине, чтобы удержать женщину в семье, просто говоря, иметь постоянный доступ к сексу, не нужно быть удачным и много зарабатывать, потому что само общество делает для женщины тяжелым выход из семьи.

 

В европейской части РФ оно всего лишь осуждает развод с мужем из-за его неспособности содержать семью, навязывая ей обязанность в абсолютно любой ситуации «сохранять для ребенка отца». А в ортодоксальных мусульманских регионах таковой выход из семьи вообще запрещен.

Неудивительно, что как только женщина получает вероятность самостоятельно растить ребенка без финансового участия мужчины, у нее резко падает потребность в семье. И возрастает конкурентность мужчин за тех женщин, которые еще готовы создавать семью. А, проще говоря, за постоянный секс. В больших городах эта конкуренция уже есть, за ухоженных, равных себе по достатку и положению женщин мужчины соревнуются путем отказа от жестких патриархальных норм.

Пузатые мужички, считающие, что место женщины у платформы, уже могут получить красивую женщину только за деньги, покупая секс прямо или опосредованно. Если денежных средств у патриархального товарища нет, он лежит на диване один или с некрасивой соседкой, которая работает вровень с ним охранницей в ЧОПе и готова терпеть его консервативные замашки, потому что больше за нее никто не соперничает.

Чем моложе в нашей стране люди, тем отчетливей видна эта тенденция. Женатые мужчины примерно до 30 лет все чаще возятся с детьми, готовят, ходят за покупками.

Это — нужная трансформация. Те, кто сегодня ушел от патриархальных догм, просто лучше ощущают тренд. А он в любой патриархальной стране одинаков — женщины первыми естественно отказываются от традиционного уклада, потому что он им не выгоден.

Посмотрите на ультраконсервативные арабские державы, на консервативную Латинскую Америку, на католические Польшу и Ирландию — две самые религиозные державы Европы. Везде первыми отказываются от патриархата женщины, потому что они в патриархальном обществе — главный ресурс. Когда женщины эмансипируются, ресурсом становятся мужчины. И они тогда будут соперничать и за секс, и за право размножения.

Посмотрите на самые развитые страны. Там практически нет дисбаланса полов в пользу мужчин, однако женщине в этих странах, чтобы выжить и выкормить малыша, не надо иметь семью. Численность матерей-одиночек в России растет, но их у нас приблизительно 30%, в два раза меньше, чем в Скандинавии, примерно в полтора раза меньше, чем в США и Англии. Потому что чем более защищена женщина, тем реже она вступает в зарегистрированные взаимоотношения. И тем более ухоженными и современными выглядят в такой стране мужчины.

Прохожие в Исландии, Англии, Швеции выглядят примерно одинаково: много толстушек-простушек без макияжа и мужчины все повально напомаженные, с кубиками на животике. Потому что вынуждены бороться элементарно за доступ к сексу. Страны, ставшие образцами в деле защиты прав человека, уже сегодня демонстрируют россиянам, что с нами станет завтра.

Эти самые слабенькие мужчины, о которых говорит протоиерей Дмитрий Смирнов, в совсем скором времени окажутся за бортом. Они не сумеют конкурировать с самыми красивыми и умными, потому что в богатых и развитых странах нет браков по расчету и браков по принуждению. Женщины там дремлют с теми, кто им нравится. Именно женщины выбирают и всегда — лучших.

Уже сегодня из каждой 1000 фертильных женщин не мение 300 единовременно беременны, менструируют или имеют младенца, то есть, они практически не рассматриваются в качестве сексуальных партнерш. Из оставшихся 700 еще около 10% бесплодны и чайлдфри. Их, кстати, с развитием общества станет больше.

Уже на данный момент конкуренция 100% фертильных мужчин идет за приблизительно 630 женщин: и замужних и холостых. А мужчин фертильного возраста, между прочим, у нас чуть больше, чем женщин, дисбаланс начинается чуть позже, когда идет возрастная мужская смертность от курения, алкоголя, заболеваний. Но чем моложе поколение, тем больший в нем перевес мужчин.

А теперь представим, что все эти 630 оставшихся женщин не заинтересованы в браке, просто потому что они им не нужен. Половина не заинтересована в сексе (или половое поведение человека (от лат. sexus «пол») — совокупность психических реакций, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения человека) вообще. Лишь треть готова на повторяющиеся свидания и еще пара 10-ов процентов согласна на разовые встречи. Какой-то процент этих женщин безобразны, больны или инвалиды. Остальные выбирают лучших. Самых умных, интенсивных, развитых и, главное, уважающих женщину (человек женского пола). Это процентов 20 от силы. А до размножения будут допущены и совсем 5-10%.

То есть, в обществе будущего вполне может получиться так, что 5-10% парней будут оставлять потомство, а те самые диванные неудачники этой способности окажутся лишены.

Собственно, в Исландии, в Швеции — странах (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко) с самым высочайшим числом матерей-одиночек, так и есть: детных женщин гораздо меньше, чем детных парней, потому что от одного мужчины рожает порой по несколько женщин, если он прекрасен и умен. Дисбаланс настолько заметен, что даже нивелирует факт, что у неких женщин два и более ребенка.

Цена секса для молодого мужчины в большом городе в России уже большая. Все эти статьи в развлекательных журналах о стоимости свидания непопросту: сегодня оно в Москве обходится уже тысяч в восемь рублей. Это минимальный ужин, кино, цветочки, такси. Проституток в любой современной стране становится все меньше, их услуги дорожают. В неких странах проституция реально, а не на бумаге запрещена.

Это только в описании такое будущее смотрится забавным. А в реальности оно очень близко. Как только женщина избавится от экономических рисков (сочетание (с точки зрения вычисления — произведение) вероятности и последствий наступления неблагоприятных событий), она станет не просто напросто рожать мало, но и мало заниматься сексом. Вы почитайте статистику: в абсолютно любой (Люба — имя; Люба — село, Воеводина, Сербия; Люба — село, Словакия; Люба, Владимир Фёдорович (1861—1928) — российский дипломат, востоковед) культуре около 60% женщин стабильно признаются, что никогда не испытывали оргазма, у других либидо в основном ниже мужского. К тому же, у женщины приливы секс желания привязаны ко дню овуляции. Лишь немногие женщины искренне желают секса до и после этих нескольких дней.

Не хотят, но терпят, просто потому что в текущих условиях женщине в России лучше несколько раз в месяц зажмуриться и потерпеть ради этого самого «как за каменной стенкой».

Но внешняя защита нужна беззащитному. А терпит тот, кого заставляют. Пропадет причина искать защиты — не нужно будет и терпеть. И будет, как в единичных сохранившихся до этого дня матриархальных обществах. Например, в племенах Юго-Восточной Азии и в Океании. Фактически что такое матриархат? Это строй, при котором выбирает партнера, решает вопрос деторождения и наследства имущества женщина. Во всех жестко матриархальных племенах на планете существует многомужество, где три-четыре мужчины воспитывают одного-двух детей, рожденных супругой или семьей матери, ведут хозяйство и готовы с этим смириться ради хотя бы редчайшего доступа к сексу.

В таких племенах всю тяжелую домашнюю работу делают мужчины (человек мужского пола). Почему? Просто потому что женщин, желающих вступать в брак даже на таких вольготных критериях, меньше, чем желающих найти жену мужчин. Хочешь хотя бы раз в неделю щупать живую женщину — соперничай! Вари супы, учись пеленать ребенка, коли дрова, носи воду. При этом все делай лучше, чем твои соперники!

Так будет и у нас. Диванный муж, дважды за 10 лет прибивающий к стенке полочку, а все остальное время режущийся в видеоигры — это атавизм. Не исторический, а конкретно атавистический, то есть, эволюционный пережиток. Пройдет совсем немного лет, и женщине больше не нужен будет таковой брак. И секс, после которого она должна бежать резать бутерброды и успевать запустить к ночи стиральную машинку, ей тоже будет не нужен.

В абсолютно любой популяции любых животных выбирает всегда тот, кто рожает. Тигры, медведи или собаки еще не выдумали способа, как заставлять самку им отдаваться, у них самцы и самки примерно схожи по силе. Тигру-насильнику тигрица легко может откусить голову. Потому в дикой природе тигр не насилует самок. Человек нашел метод принуждать женщину к регулярному сексу через общественное мнение и экономическое давление. Перестанет метод работать — слабые мужчины прекратят размножаться и вообще иметь доступ к женщинам. Так что диванным патриархам стоит поторопиться эволюционировать.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Доставка грузов в Чукотский АО

Перевозка товаров в Чукотский автономный округ представляет собой уникальную и сложную задачу ...