Главная / Общество / Собчак вступилась за обвиненного в домогательствах Лобкова

Собчак вступилась за обвиненного в домогательствах Лобкова

Собчак вступилась за обвиненного в домогательствах Лобкова0

Телеведущая Ксюша Собчак вступилась за журналиста Павла Лобкова, обвиненного в сексуальных домогательствах. В Telegram-канале она написала, что считает происходящее лицемерием, так как, по ее воззрению, все всегда понимали, что Лобков (в анатомии человека представленное у обоих полов мягкотканное образование, расположенное точно над наружными половыми органами соответственно проекции лонного сращения и выступающее над окружающей) шутил, а не домогался. Ведущая также выступила за общее право шутить по хоть какому поводу.

Собчак (польская фамилия) сообщила, что долго работала вместе с Лобковым на «Дождике». После ее ухода они перестали общаться, при этом, по словам ведущей, Лобков гласил о ней много плохого.

«Но. Я за справедливость. Паша все что угодно: алкоголик, любитель приумножить, фантазер, но он НЕ насильник. И никогда им не был», — написала Собчак. Она добавила, что он мог скабрезно шутить, но все постоянно понимали, что это был «безобидный троллинг».

Ведущая отметила, что считает важным отстаивать «общее право шутить, троллить, глумиться, изголяться и саркастически ехидствовать» по любому поводу. Собчак также посчитала, что происходящее с Лобковым — это попытка приверженцев «новой этики» копировать западные тренды: «Вначале подсмотрели на западе, как линчуют Кевина Спейси и Джоан Роулинг, а позже решили «купить платье по последней парижской моде» и начали линчевать то Колпакова, то вот сейчас Лобкова и многих-многих других».

«Удивительно, как быстро якобы «прогрессивная» общественность переняла функции травли у правоохранительных органов», — отметила главная и назвала происходящее лицемерием.

Ранее журналист «МБХ Медиа» Александр Скрыльников обвинил Лобкова в секс домогательствах. По его словам, Лобков во время стажировки пытался его целовать, трогал руки, приглашал домой и пробовал переубедить его в ориентации. Скрыльников добавил, что Лобков приставал и к другим юным журналистам.

О домогательствах Лобкова также рассказал бывший студент факультета журналистики МГУ Владимир Табак. Он признался, что корреспондент продемонстрировал ему гениталии во время собеседования.

Лобков в ответ на обвинения в домогательствах рассказал, что был воспитан так, что границы устанавливались в процессе общения. Ведущий признал, что «пришла новенькая этика с ее новыми определениями телесных границ», и подчеркнул, что это не оправдывает его действий. Он принес извинения тем, кому его поведение доставило дискомфорт.

Поведение Лобкова стали дискуссировать в соцсетях после нескольких рассказов об абьюзе и приставаниях мужчин к женщинам. В основном обвинения касались бывших или сегодняшних сотрудников СМИ.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...