Главная / Общество / Спрогнозировано открытие еще одной страны для авиасообщения с Россией

Спрогнозировано открытие еще одной страны для авиасообщения с Россией

Фото: Depositphotos

В близкое время для авиасообщения с Россией, ограниченного на фоне принятых из-за пандемии коронавируса мер, может быть открыта еще одна страна. Таким воззрением в беседе с TourDom.ru поделился вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По его словам, «с большой толикой вероятности» прогнозируется возобновление рейсов в Тунис. «Это весьма востребованное направление с отличным соотношением цены и свойства, инфраструктурой отдыха и реабилитации», — пояснил эксперт.

За исключением того, последними новостями о данном маршруте массово интересуются спецпредставители туристических компаний. При этом россияне по-прежнему остаются в «красноватой» зоне по ситуации с распространением COVID-19 и лишены права заезда в Тунис.

Отмечается, что также в списке наиболее нужных среди путешественников стран числятся ОАЭ, Греция, Кипр, Таиланд и Доминикана.

Ранее говорилось, что туроператоры выявили шквальный спрос среди русских туристов на поездки в Танзанию — по одному из заграничных направлений, которые будут доступными для авиаперелетов в ближайшее время. Количество звонков от путников, интересующихся данным маршрутом, многократно увеличилось после объявления перечня стран (территория, имеющая политические, физико-географические, культурные или исторические границы, которые могут быть как чётко определёнными и зафиксированными, так и размытыми (в таком случае нередко), готовящихся к возобновлению авиасообщения с Россией.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 24 июля сообщил о восстановлении международного авиасообщения в России с 1 августа. Он отметил, что на первоначальном этапе рейсы будут выполняться из аэропортов Москвы, Столичной области, а также Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первыми доступными для перелетов странами будут Великобритания, Турция и Танзания. Список будет равномерно расширяться.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...