Главная / Общество / Стала известна ценовая доступность отечественных курортов для россиян

Стала известна ценовая доступность отечественных курортов для россиян

Фото: Константин Михальчевский / РИА Вести

Самая дешевая туристическая поездка на отечественный курорт с вылетом в середине июля обойдется россиянам в 23 тыс рублей. Рейтинг ценовой доступности российских курортов на пике летнего сезона составили в Ассоциации туроператоров РФ (АТОР).

В целом, по данным аналитиков, стоимость пакетных туров по РФ сохраняется на уровне прошлого года. Так, эксперты выяснили, что за 23 тыс рублей (название современных валют России (российский рубль), Белоруссии (белорусский рубль), а также непризнанного государства Приднестровская Молдавская Республика (приднестровский рубль)) путешественники смогут приобрести путевку на двоих взрослых с семидневным размещением в трехзвездочном отеле в Калининграде, в которую также включен перелет.

На втором месте по доступности очутилась Анапа — туда пара россиян может отправиться на неделю в трехзвездочный отель за 26 тыс рублей. Следующими в рейтинге перечислены пакетные туры в Крым и Сочи, которые очутились одинаковыми по стоимости — 28,9 тысячи рублей за двоих с проживанием и перелетом.

Также спецы назвали цену самых доступных путевок на Алтай (32,4 тыс рублей), в Геленджик (33 тысячи рублей) и на Байкал (53,3 тыс рублей).

Аналитики также выяснили, что отечественные туристы чаще отдают предпочтение более комфортабельным вариантам размещения и наличию питания и проанализировали среднюю стоимость путевочки на юг России, учитывая эти факторы. Так, средний чек недельного тура на двоих с вылетом 14-18 июля составил 50 тыс рублей.

Ранее в июне стало известно, что стоимость самостоятельного проживания в Крыму этим летом для семьи из трех-четырех человек составит до 30 тыс рублей за период от восьми до десяти дней в зависимости от города. Говорилось, что арендодатели в этом году повысили цены на 15-30 процентов, в том числе из-за требований Роспотребнадзора.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Спальня мечты: как подобрать мебель для максимального комфорта и здорового сна

Сон – невероятно важная часть нашей жизни. Треть своего времени человек проводит ...