Главная / Общество / Стюардесса назвала особенно непригодный для обеда в самолете напиток

Стюардесса назвала особенно непригодный для обеда в самолете напиток

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Вести

Неизвестная стюардесса назвала газированные напитки в особенности непригодными для питья во время авиапутешествия. На запись в блоге бортпроводницы направили внимание в Daily Express.

По ее словам, на больших высотах такие воды становятся еще более газированными — это связано с тем, что насыщающий их углекислый газ полегче выделяется при более низком давлении воздуха в кабине, и напитки даже становится тяжело наливать.

«Диетическая кола наливается намного подольше, чем любой другой безалкогольный напиток или любая жидкость в воздухе», — обозначено в тексте.

В связи с этим путешественникам во время обеда на борту рекомендуется избегать газировки и, чтобы предупредить обезвоживание организма, делать выбор в пользу обыкновенной воды. При этом важно, чтобы она была бутилированной, так как в других случаях пассажирам могут подать некипяченую воду (коммуна во Франции, находится в регионе Шампань — Арденны) из-под крана.

11 февраля член Ассоциации бортпроводников Шани Перальта посоветовала авиапутешественникам не брать с собой на борт самолета продукты, источающие сильный запах, в частности, рыбу, яичка или чеснок. Запах от такой пищи, по словам бортпроводницы, моментально распространяется по всему салону лайнера и мешает иным пассажирам наслаждаться полетом.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Весенний отдых в Подмосковье – идеальное решение в 2024 году

Не все из нас любят проводить отпуск летом, когда одолевает жара и ...