Главная / Общество / Требуем восстановить конституционный строй

Требуем восстановить конституционный строй

Трeбуeм вoсстaнoвить кoнституциoнный стрoй

Цeркoвь прoниклa в пoлитику и oбрaзoвaниe, мы снoвa кaтимся в срeднeвeкoвый фeoдaлизм. Снoвa в Рoссии вoзрoждeнa прaвoслaвнaя экзекуция пoд нoвым названием «оскорбление эмоций верующих». На содержание церкви из госбюджета раз в год тратятся миллиарды, что является нарушением Конституции: по подсчетам РБК, в 2012–2015 годах РПЦ и связанные с ней структуры получили из бюджета и от муниципальных организаций минимум 14 млрд руб. При этом всего лишь в новой версии бюджета на 2016 год предвидено 2,6 млрд руб.

Наши конституционные права нарушены, в настоящее время мы видим, что церковь в РФ де-факто не разделена от государства. Мы, налогоплательщики, не желаем содержать церковь! РПЦ должна платить налоги! Долой попов из светских школ! Долой теологию из институтов! Мы хотим жить в светском стране! Религиозное воспитание — преступление против ребят! Светская этика даёт детям самое высочайшее нравственное воспитание, которое не нуждается в религиозном мракобесии. Религиозная мораль еще давно устарела и не соответствует современному обществу.

Религия во вообще все времена была и остаётся тормозом науки. Конкретно поэтому Томас Джефферсон высмеивал религию и совсем справедливо провозгласил: «Профессору теологии нет пространства в нашем университете». Многие учёные, какие заботятся о научном статуте собственных учреждений, выступают против преподавания теологии в институтах. Научное сообщество срочно должно консолидироваться и принять меры по ликвидации псевдонауки из системы муниципального образования.

У теологии нет объекта и предмета исследования, это «псевдонаука ни о чём», издевка над философией и наукой. Для сопоставления возьмём наиболее критикуемую область за её непонятную научность – психологию. Тем не наименее, психология в широком смысле – наука о психике человека. Психика существует, её проявления регистрируются научными способами. В теологии отсутствуют какие-или теоретические доказательства, не говоря еще об эмпирических методах. Сверхъестественные силы не есть в нашем мире, для их нет места в природе. Если в министерстве образования этого не понимают, то позор такому министерству!

Теология, как астрология либо гадания на кофейной гуще, как учение о макаронном монстре, эльфах либо домовых, представляет собой всего лишь фантазию. Если такие учения просочились в систему государственного образования, то это позор не всего лишь для министерства, это позор для всей страны!

Теология не может получить статус научной либо философской области, потому что, во-первых, теология представлена только набором чьих-то фантазий, во-вторых, теология не проходит буквально через принцип фальсификации Поппера, в-третьих, теология по определению существует лишняя сущность согласно «бритве Оккама».

Пространство теологии в церковных семинариях, а если она находится в государственных институтах, то это всегда признак клерикализма — деградации системы образования, упадка культуры в целом, декаданс. В экономическом плане хоть какое вмешательство церкви в светскую жизнь тянет бесполезную растрату бюджета, эксплуатацию и глумление над налогоплательщиками.

Мы не желаем содержать псевдоучёных и тунеядцев!

Теологию ни в коем случае не нужно путать с религиоведением. Религиоведение строго научная область познания, включает в себя исследования генезиса религии и частично представляет собой философию религии. В программке государственного образования могут быть философия религии, религиоведение, какие строятся на доказательствах и научном способе.

Теология и религия тождественны, меж ними нет разницы, различие только в том, что религия представляет собою набор мифов и догматов, а теология – попытка представителей от религии образовать свою псевдонауку на основании этого набора легенд и догматов.

Религиозный человек, мещанин верит молча, не претендует на лавры в научном мире, не живёт за счёт средств налогоплательщиков, а псевдоучёные, не принося никакой полезности для науки, получают заработную плату лишь за свои фантазии.

Предки устали защищать своих ребят от религиозной пропаганды в школах, это надо прекращать и президент обязан вернуть соблюдение Конституции. Терпение народа не резиновое. Сохраним светскую Россию и не допустим революционного повторения рассказы!

Вопросы президенту, которые не допустили в эфир на прямую линию:

1. Когда церковь станет платить налоги?

2. Когда церковь отделится от страны и восстановится конституционный режим в РФ?

3. Когда церковь уйдёт из школьного образования?

4. Когда уберут псевдонауку «теологию» из институтов?

5. Когда церковь прекратит вмешиваться в искусство?

6. Когда церковь закончит лезть в политику?

7. Почему я налогоплательщик должен содержать церковников?

8. Почему на шикарную жизнь РПЦ выделяются млрд. из госбюджета?

9. Когда верующие будут строить собственные храмы за свой счёт?

10. Для чего вести Россию по пути Николая 2, коий мы уже проходили?

Чтоб восстановить конституционный строй и светское правительство, срочно необходимо:

1. Отменить церковный указ «оскорбление чувств верующих», коий по сути является заменой понятий «богохульство» и «инквизиция», чтоб граждане могли свободно критиковать церковь и религию. В светском стране может быть только статья об оскорблении личности без привилегии по признаку взаимоотношения к религии.

2. Ликвидировать из ПО ВПО псевдонаучный предмет теологию.

3. Устранить из школьного образования религиозное учение под заглавием «Основы православной культуры», что так же является заменой понятия, исходя из церковного документа от 09.12.1999 г. №5925, пт 7, в котором чёрным по белому написано: «Если повстречаются трудности с преподаванием основ православного вероучения именовать курс «Основы православной культуры», это не вызовет возражения у преподавателей и директоров, воспитанных на атеистической базе.

4. Прекратить раздачу государственного и другого имущества в собственность церкви, возвратить все объекты в собственность страны, как было по состоянию до 1991 г., закончить выделять деньги в пользу РПЦ из бюджета; взыскать назад на основании Конституции вообще все суммы в размере, сколько было растрачено на содержание РПЦ за период с 1991 г. по истинное время. Или создать указ и в виде налога церковь должна возвратить государственные средства до копейки.

Требуем вернуть конституционный строй!

Эта петиция станет доставлена:

Министру образования

Васильевой Ольге Юрьевне

Муниципальная Дума

Володину В.В.

Президенту РФ

Владимиру Владимировичу Путину

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Основные способы обмена RUB на UAH через интернет

Сейчас все больше людей сталкиваются с необходимостью обмена валюты. Особенно актуальна такая ...