Главная / Общество / В Кургане молодоженам не разрешили устроить фотосессию на фоне Богоявленского храма

В Кургане молодоженам не разрешили устроить фотосессию на фоне Богоявленского храма

В Кургaнe мoлoдoжeнaм нe разрешили устроить фотосессию на фоне Богоявленского храма

В Кургане новобрачных прогнали с местности Богоявленского храма, где они желали сделать несколько фото. О произошедшем местная жительница, пожелавшая остаться неподписанной, рассказала в группе «Инцидент.Курган» в социальной сети «ВКонтакте».

По ее словам, когда они с супругом подъехали к храму, на улицу вышел сторож и запретил проводить фотосъемку. При этом он типо был груб и грозил вызвать группу резвого реагирования. «Сказал, что в настоящее время нужно заблаговременно прийти и условиться, только с благословения батюшки разрешено приходить для фотосессии, что это личная собственность и чтоб мы поскорее вышли за местность. Как только лишь пытались вообще все-таки урвать пару кадров (раз уж приехали), пробовал собой закрыть камеру либо как-то попасть в кадр (ну, понятно, чтоб они не вышли). Спросили, ну раз мы не знали, можем ли на данный момент с кем-нибудь условиться — сказал, нет никого, вообще все уехали», — обрисовывает ситуацию дама.

«Ну, ушли, со стороны монумента Красину пофотографировались на фоне церкви. Только лишь знаете, что неясно, — собирали на храм всем миром, а в настоящее время, оказывается, личная собственность», — возмущается она.

В комментах к посту представления граждан разделились. Одни, как и дама, высказывают недовольство в адрес служителя церкви. Нашелся даже мужик, который поведал об аналогичной ситуации — как тот же самый сторож запретил ему проводить фотосъемку на местности храма. «А компаньон рассказал, что был до меня в этом храме и их выгнали из храма два мужчину, прибежали и не дали снимать, при этом выгнали в весьма грубой форме, произнесли, что если не уберетесь их храма, то морду вам разобьем коллективно с аппаратурой», — отметил он. Остальные, впрочем, считают, что в денек бракосочетания нет необходимости фотографироваться в церкви, если это не венчание. «В городке достаточно мест, кои специально сделали для посещения молодоженов», — отмечают они.

Управляющий пресс-центра Курганской епархии Наталья Шуплецова уточнила Znak.com, что территория храма принадлежит храму и потому на фотосъемку тут действительно надо брать разрешение. По ее словам, такие правила действуют во всех церквях.

Анастасия Гейн

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Новичок на горных склонах: С чего начать горнолыжный спорт?

Горные склоны привлекают многих своей красотой, а горнолыжный спорт — одно из ...