Главная / Общество / В Петербурге в магазине одежды нашли самодельное взрывное устройство

В Петербурге в магазине одежды нашли самодельное взрывное устройство

Самодельное взрывное устройство обнаружено в магазине на северо-востоке Петербурга днем в субботу, 12 декабря

Самодельное взрывное уст-во обнаружено в магазине на северо-востоке Петербурга днем в субботу, 12 декабря, передает «Интерфакс». Агентству об этом рассказал информированный первоисточник. По его словам, администратор универсама на проспекте Науки сообщила в полицию об оставленном в примерочной отдела одежды подозрительном предмете с запахом горюче-смазочных материалов.

Прибывшие на место спецы обнаружили коробку из-под сока, внутри которой находилась бутылка с горючим и воспламенителями, подсоединенная к будильнику и батарейкам. Уст-во отправили на экспертизу. Видеонаблюдение в магазине отсутствует. Охраны у торговой площадки также нет.

На устройстве нашли отпечатки пальцев, которые могут принадлежать преступнику.

Магазин устар находится на первом этаже жилого 9-этажного дома. В итоге осмотра торговых площадей и прилегающей территории дополнительных взрывных устройств и взрывчатых веществ не найдено.

Возбуждено уголовное дело о покушении на умышленное уничтожение имущества (ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ). Официальной информацией по этому поводу агентство пока не не располагает.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...