Не пропусти
Главная / Общество / В РФ дети умирают с диагнозом «нехватка бюджетных средств»

В РФ дети умирают с диагнозом «нехватка бюджетных средств»

В РФ дeти умирaют с диaгнoзoм "нexвaткa бюджетных средств"

Чем русские либералы отличаются от гоголевского Плюшкина? Эталон российских реформаторов — это Российская Федерация с нефтью, но без населения, считает ген.директор Института заморочек глобализации   Миша Делягин.   Об этом 27 декабря он сообщил корреспонденту   ИА   REGNUM, комментируя анонсы о том, что в РФ рост цен существенно обогнал рост доходов населения. «У нас в прошедшем году отменили индексацию, и после этого доходы пожилых людей, вопреки официальным заверениям Пенсионного фонда, стали отставать даже от официального, безумно заниженного, прожиточного минимума.

В целом же пенсионная политика русского правительства выражается в известном слогане: «Александр Сергеевич Пушкин умер в 37 годов, а что ты сделал для Пенсионного фонда?»

У нас проводится безжалостная либеральная политика, по сущности дела общественного фашизма, когда социально незащищённые группы населения экономической политикой просто напросто уничтожаются».

При этом ведущий экономист напомнил о праве на жизнь, закреплённом Конституцией, которое «повседневная политика правительства   Медведева   абсолютно отрицает». «Право на жизнь было гарантировано пенсионерам формально, пока правительство не отказалось от индексации, нарушив тем самым указ, — констатировал Делягин.  

Никто даже не вспоминает, что малыши тоже имеют право на жизнь.

Это у большевиков вообще все лучшее полагалось детям. А сейчас в федеральном бюджете валяются без движения 7,5 трлн рублей, и при этом малыши умирают с диагнозом «нехватка экономных средств».

Нашим реформаторам всегда мешает люд: их эталон — это страна с нефтью, но без людей. Люд неправильный, плодится, и его очень много.

Как гласил Плюшкин, «крестьяне завели себе моду абсолютно каждый день трескать». Разница только в том, что Плюшкин был добросовестный человек — он морил фермеров голодом, но и сам прогуливался в обносках.

А где вы лицезрели правительственных бюрократов , которые недоедают и прогуливаются в обносках?»

Напомним, что, по результатам исследования Центра экономических и политических реформ, обнародованным сейчас РИА «Новости», рост цен на потребительские продукты и услуги существенно обгоняет рост заработных плат и пенсий в ряде районов страны.

В в особенности сложной обстановке оказываются сиротливо проживающие пожилые люди, единственным источником доходов коих является пенсия, а также семьи, где часть членов семьи лишены собственных доходов (прежде вообще всего речь идёт о семьях с малеханькими детьми).

К примеру, в Алтайском крае при малых расходах — 13,5 тыс. рублей — средний доход составляет 22,6 тыс. рублей. В Москве при средних расходах пожилых людей в 18,2 тыс. рублей размер пенсии составляет порядка 14,7 тыс. рублей.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Открытие нового автосалона по продаже Jaecoo в Москве – отличная новость для автолюбителей

Некоторое время назад на рынке автомобилей появился Jaecoo. Это производитель, который ориентируется ...