Главная / Общество / В России больше не будет голодных школьников

В России больше не будет голодных школьников

В России больше не будет голодных школьников0

Сегодня глава РФ Владимир Путин на медиафоруме в Сочи предложил прирастить число школьников, которые сумеют получать бесплатное горячее питание. Эта инициатива появилась в итоге воззвания свердловского учащегося школы. Его возмутила ситуация с питанием. По словам ученика, его предки раз в неделю платят за обеды по 450 рублей, а питание учащийся школы получает еще худшего свойства чем те, кого подкармливают бесплатно.

Русский фаворит сообщил, что прежде, чем прирастить численность бесплатно питающихся, нужно основательно подойти к процессу, основательно высчитать издержки и обусловиться с финансированием. При этом Путин выделил, что власти не обязаны давать те обещания, которые не сумеют выполнить.

Напомним, на данный момент право на бесплатное питание доступно только лишь неким категориям семей.

Ранее в Министерстве образования заявляли, что одним из главных аспектов указа “Об образовании в РФ” является снабжение бесплатным теплым питанием (поддержание жизни и здоровья живого организма с помощью пищи — процесс поглощения пищи живыми организмами для поддержания нормального течения физиологических процессов жизнедеятельности, в) всех категорий школьников, в том числе особый рацион должен быть у детей-диабетиков.

 

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Москвичам готовят подарок, от которого они вряд ли будут в восторге

Астраханские любители свободно бегающих по улицам бездомных собачьих стай хотят сделать москвичам ...