Главная / Общество / В России нарастает ощущение несправедливости государственного устройства

В России нарастает ощущение несправедливости государственного устройства

  В Рoссии нaрaстaeт oщущeниe нeспрaвeдливoсти гoсудaрствeннoгo устрoйствa

 

Из прoвeдeннoгo aнaлизa гeoпoлитичeскиx прoцeссoв и пoтeнциaльныx вooружeнныx кoнфликтoв слeдуeт, чтo oдним из вeрoятныx и чрeзвычaйнo вaжныx для судeб чeлoвeчeствa сцeнaриeв являeтся вoзмoжнaя штатская война в РФ.

Борьба в штатской войне станет вестись за единственный из вариантов грядущего России: сильное суверенное правительство со смешанной экономикой, олигархическая империя либо колония с возможным разделом страны.

О этом гласит военный эксперт   Константин Сивков на страничках «Военно-промышленного курьера»:

Нужно признать: конкретно наша страна сейчас — главное препятствие на пути Запада, до этого всего USA, к мировому господству.

Ее устранение как фактора силы либо жесткое подчинение — их важная геополитическая задачка. Без этого западным и транснациональным элитам выстоять в новейшей реальности станет очень проблематично, если вообщем возможно.

В стране есть и все внутренние предпосылки к появлению массовых волнений, способных вырасти в «цветную революцию», прямым следствием коей с большой вероятностью станет штатская война.

Подобные сценарии не один раз рассматривались профессионалами («Управляемый хаос подбирается к России») наряду с мерами, кои необходимо принять для устранения беспристрастных и субъективных предпосылок «цветной революции».

К огорчению сегодня разрешено констатировать, что пока вправду эффективных мер по ее предотвращению не принято.

Не похоже, что это случится и в близком будущем.

Потому анализ возможного характера новейшей гражданской войны в РФ становится важным.

Тем поболее что к данной теме никто из научно-экспертного общества не обращался, во всяком случае в открытой печати.

Исследование нрава любой войны начинается с противоречий, ее вызывающих, неразрешимых при существующем порядке вещей, что, как правило, и ведет к вооруженному насилию.

  В РФ таковые имеются.

«Силовики перейдут на сторону „красных”, представители высших эшелонов переметнутся в стан колониалистов, а кто-то просто напросто сбежит за рубеж»

В духовной сфере важное из их — противоречие меж патриотической направленностью информационной политики, формированием у населения вида героя, патриота-алтаря, идеей противоборства внешнему противнику (Западу), оборонческой психологией с одной стороны и космополитизмом, откровенно антигосударственной деятельностью «хозяев жизни».

При этом рвение властей показать борьбу с этими группировками дает оборотный эффект.

Масштабы раскрытого воровства совсем не соответствуют ничтожности наказания за него. Война оборачивается профанацией.

В данной же сфере конечно есть другое суровое противоречие, состоящее в конституционном закреплении равенства всех перед указом и фактически безнаказанных бессчетных очевидных фактах его нарушения представителями высокопоставленного чиновничества и влиятельного бизнеса, их родными и близкими.

Преобладание во власти (в особенности на федеральном и региональном уровнях) и в экономике относительно малого (в сопоставлении с населением страны) числа тесновато связанных кланов убило для большинства юных граждан надежду занять высочайшее положение в русском истеблишменте, что порождает в обществе чувство несправедливости муниципального устройства в целом, рвение его поменять.

Особенно неприлично назначение разных «юных гениев», ничего не сделавших в жизни, на руководящие посты в стране и на производстве с подчинением им намного поболее квалифицированных и профессиональных специалистов.

Гарантированность высочайшего положения в сочетании с безнаказанностью лишают «золотую молодежь» стимулов к самосовершенствованию.

При этом основным достоинством человека при должности становится не доскональное познание объекта и действенное управлением им, а умение строить взаимоотношения с руководством.

Это ведет к деградации элит, обостряет противоречие меж интеллектуальным потенциалом развитой части населения и ее соц. положением.

Суровое противоречие лежит меж признанием властью губительности для страны реформ 90-х годов, максимально несправедливой и откровенно бандитской приватизации той поры и не только лишь нежеланием привлечь к ответственности организаторов погрома страны, но и подготовкой новейших программ отъема всенародной собственности вопреки даже всем законам рыночной экономики.

То конечно есть в духовном отношении публичное устройство воспринимается как максимально несправедливое, где императивные элиты нахально пренебрегают интересами безоговорочного большинства.

Это очень опасная ситуация, так как, как указывает опыт «арабской весны», конкретно несправедливость толкает умственный пролетариат на массовые протесты.

В экономической сфере основное противоречие лежит меж бедными и богатыми.

Децильный коэффициент в РФ давно превысил страшный порог и добивается 16.

Разрыв в оплате труда рядовых служащих и топ-менеджеров составляет от нескольких сотен до тыщи и более раз.

Поболее 22 миллионов россиян опущены ниже прожиточного минимума. Противоречие меж нищетой значимой части населения страны и показной роскошью элиты — мощный детонатор штатского противостояния.

Перечисленные диспропорции и противоречия носят в значимой мере антагонистический нрав, поскольку их разрешение подразумевает либо радикальное сокращение употребления элиты с перестройкой ролей слоев в обществе, либо закрепление и предстоящее значительное усиление сложившейся в обществе несправедливости, делающей жизнь нетерпимой для значимой части населения.

Улучшение ситуации в любом направлении востребует внесения существенных конфигураций в модель муниципального устройства. Обострение противоречий до критичного уровня в сочетании с инициацией извне «цветной революции» может стать конкретной причиной появления в России штатской войны.

Красноватым по белому

В всякий гражданской войне противоборствующие стороны отстаивают определенную модель грядущего государственного устройства.

Разбор возможных вариантов разрешения внутренних русских дисбалансов и противоречий, идейных концепций разных политических партий и движений, более деятельной части политического диапазона и социально интенсивных слоев общества указывает, что у страны в случае появления в ней «цветной революции» вероятны три вариации выхода из кризиса, вокруг коих и будет вестись война.

Первый вариация предполагает разрешение отмеченных противоречий в интересах безоговорочного большинства населения с построением сильного, всеполноценно суверенного страны со смешанной экономикой, обеспечивающего реальную социальную справедливость и равноправие людей.

Государственное приспособление — федеративное либо унитарное. Стратегические отрасли экономики находятся в принадлежности государства и конкретно им управляются.

Личный бизнес — только лишь средний и малый — сосредоточен в сфере венчурной деятельности и обслуживания.

Резко дифференцированная шкала налогообложения исключает вероятность появления больших частных капиталов.

  Власть в стране принадлежит советам народных депутатов. Им подчинены исполнительные университеты.

Они к тому же контролируются особыми органами при советах. Силовые структуры страны — спецслужбы, правоохранительные органы и армия — являются основой военно-политической стабильности, в границах своей компетенции надзирая за органами власти и друг за другом.

Данный вариант муниципального устройства может быть назван неосоциализмом.

Он обеспечивает прорывное улучшение страны с выходом на передовые позиции в относительно недлинные сроки.

2-ой вариант нацелен на сохранение и усиление господства части имеющихся олигархических (тех, кои связаны с сегодняшней вертикалью власти) и бюрократических кланов.

Он подразумевает построение в РФ сильного, но ограниченно суверенного страны с чисто олигархической экономикой, где подавляющая часть государственных ресурсов станет находиться в принадлежности или под контролем правящих кланов, владеющих безраздельной властью.

Ее доминирующая ветвь — исполнительная с безусловным подчинением ей всех других.

  Во главе страны — президент либо монарх с большими полномочиями. Армия, спецслужбы и правоохранительные органы — главный силовой инвентарь обеспечения незыблемости власти правящих кланов.

  Таковой строй разрешено назвать неоимпериализмом.

3-ий вариант подразумевает разрешение противоречий в интересах зарубежных держав, связанных с ними и зависимых от их российских олигархических кланов и региональных, сепаратистски нацеленных элит.

В итоге — либо разрушение РФ с созданием на ее местности нескольких марионеточных стран с тоталитарными полукриминальными режимами, опирающимися на зарубежную военную поддержку (в том числе оккупационные войска), либо при сохранении формальной целостности страны устранение ее реального суверенитета с ликвидированием основных частей, его обеспечивающих: армии, спецслужб и части правоохранительных органов, остатков сверхтехнологичной промышленности.

Практически это значит иностранную власть, потому вариант надлежит именовать колониальным.

Нужно заметить, что 2-ой и третий варианты при всем их различии соединяет воединыжды одно и главное: оба подразумевают установление в РФ безраздельной олигархической власти.

Этим они принципно отличаются от первого.

Потому основное и более острое противостояние развернется меж сторонниками неосоциализма с одной стороны, тоталитарной монархии и колониалистами — с другой.

Последние на шаге борьбы с неосоциалистами, вероятнее всего лишь, объединятся.

Соответственно определяются противоборствующие стороны в возможной гражданской войне.

  1. Неосоциалистическая группировка.

Ее политическим ядром будут партии и публичные движения коммунистической, социалистической и националистической направленности, основным образом несистемной патриотической оппозиции, а также часть системной — основным образом из низовых структурных подразделений, преследующие цели сохранения единства страны и возрождения ее могущества на базе построения справедливого общества.

Социальную базу составит немалая часть умственного и индустриального пролетариата, представителей малого и частично среднего бизнеса.

Военно-силовой базой группировки станет подавляющее значительное большинство офицерства, значимая часть служащих спецслужб и правоохранительных органов.

Эту группировку разумно назвать, обратившись к терминологии штатской войны прошедшего века, «новыми красными».

2. Неоимпериалистическая группировка. Ее политическим ядром будут партия власти, часть системной оппозиции, а также партии и движения, преследующие цели сохранения господства большого капитала, в значимой мере связанного с сверхтехнологичным производством, при единстве страны как основной гарантии его защищенности и продвижения личных интересов за рубежом.

Поддержку данной группировке смогут оказать движения монархической направленности, неполитические организации, рассматривающие вертикаль власти как скрепу, пусть и формальную.

  Социальную базу составит большой капитал, в большей степени работающий в областях больших технологий и сопряженных с ними, некая (существенно наименьшая чем у неосоциалистов) часть умственного и индустриального пролетариата, отдельные представители малого и среднего бизнеса.

Военно-силовой базой группировки станут кто-то из армейских чинов, определенная часть служащих спецслужб и правоохранительных органов, в основном ближайшие к высшим эшелонам госуправления и большому капиталу.

3. Колониальная группировка. Ее политическим ядром будут партии и движения либерально-западнической ориентации несистемной оппозиции (по сущности фронды), преследующие цель встраивания РФ в «европейский дом» практически на положении колонии.

  Эта группировка имеет сильную поддержку со стороны зарубежных спецслужб и большого западного капитала.

Ее соц основа — часть связанных с зарубежными работодателями и отлично оплачиваемых наемных работников, люди с выраженной космополитической и либерально-западнической позицией либо не владеющие четкими идейными ориентирами, как правило, неудовлетворенные своим вещественным положением и статусом.

В эту группировку входят и либеральные националисты — практически русские сепаратисты, выступающие за отделение неких территорий и даже выход из состава РФ крупных регионов, таких как Сибирь и Приморье.

Конечно еще одно такое общество — представители конструктивного ислама, ставящие перед собою цели отторжения от РФ отдельных республик.

Военно-силовой базой группировки станут в большей степени вооруженные шайки, создаваемые по региональному, идейному, этническому либо религиозному признаку как из местных людей, так и из зарубежных наемников, формирования западных ЧВК, сил особых операций и спецслужб, действующих на местности России.

При подходящем для колониалистов развитии событий им посодействуют оккупационные войска.

И на всем протяжении штатской войны эта группировка станет пользоваться мошной информационной, дипломатичной и материальной поддержкой западных держав.

С проявлением курса «новых красных» на национализацию всех стратегически принципиальных отраслей экономики страны, пресечение вывоза капиталов за ее пределы и ограничение больших доходов (в частности за счет резко дифференцированной шкалы налогообложения), с привлечением к истинной ответственности расхитителей госимущества при беспомощности позиций неоимпериалистов в случае развертывания полномасштабной штатской войны (они не необходимы ни стране, ни Западу) последние для защиты собственной собственности и доходов соединятся с колониалистами, просто пожертвовав интересами страны.

Такую группировку справедливо именовать «белыми».

Их военно-стратегической целью станет разгром неосоциализма всякий ценой, в том числе за счет муниципального суверенитета РФ, утрачиваемого отчасти или даже абсолютно.

Главная военно-стратегическая цель «красных» — ликвидация 2-ух других группировок с отражением возможной внешней агрессии.

От информационного к ядерному

С учетом решительности целей сторон в штатской войне следует ждать, что в ее ходе отыщут применение вообще все самые совершенные виды ВВТ, включая орудие массового поражения:

— информационное орудие — на всех шагах подготовки и развития штатской войны, основным образом в интересах обеспечения внедрения группировок вооруженных сил

— обыденные вооружения — с началом боевых действий.

Спусковым крючком послужит малая морально-психическая и нормативно-правовая база для начала военных действий.

Перед этим следует ждать ограниченного внедрения обычных вооружений силами особых операций для обеспечения действенного информационного воздействия.

— из главных видов неядерного ОМП — хим. и биологическое.

Более вероятно его применение зарубежными военными формированиями либо группировкой «белых» против мирного населения с целью сотворения морально-психической и нормативно-правовой базы для зарубежной интервенции при очевидности неминуемого поражения.

Вероятность скрытного внедрения биологического вооружения, особенно новейших образцов, позволит использовать его не только лишь в ходе боевых действий, но и в предыдущий период для усиления социально-политической непостоянности в отдельных регионах РФ.

Простота производства этого вида ОМП делает его легкодоступным для негосударственных и ограниченных в собственных возможностях организаций.

— ядерное орудие. Может быть использовано ограниченно, основным образом для устрашения противника с целью принуждения его к отказу от эскалации войны либо от предстоящей борьбы.

  В частности, неосоциалистическая группировка может пойти на демонстративное применение тактического ядерного вооружения для пресечения зарубежной интервенции.

«Белые» — для нанесения поражения отдельным войсковым формированиям «красных».

Крупномасштабное применение ЯО маловероятно.

Но если Запад, рассчитывая убить российский ядерный потенциал в дезорганизованной штатской войной стране при очевидной невозможности взять его под контроль, нанесет удар стратегическими средствами, Российская Федерация скорее всего лишь полновесно ответит сохранившими боеспособность и маневренность СЯС.

Меж блицкригом и оккупацией

Штатская война в РФ, вероятно, возникнет на пике «цветной революции», когда массовые волнения достигнут такового уровня, что власть в значимой мере утратит объективной возможности их угнетения, и противостояние перейдет в вооруженную фазу.

Тут наибольшей организованностью и боеспособностью станет обладать неоимпериалистическая группировка, основой коей станут сохраняющие возможности властные университеты.

В ее пользу оперативный контроль над значимой частью ВС и других силовых структур, вещественными и информационными ресурсами.

Важные слабые пространства — отсутствие какой-либо понятной идеологии, готовности большей части представителей, в особенности из высших эшелонов, биться до конца (примат личного энтузиазма и зарубежные активы одних в сочетании с отсутствием смысла гибнуть за млрд. вождей у других не содействуют появлению героев) и важной иностранной поддержки.

Сильные стороны по ходу войны будут вмиг нивелироваться слабенькими, способность сопротивляться равномерно сводится к нулю.

  Эта группировка может рассчитывать только лишь на резвый успех — блицкриг.

В случае беды она рассыплется: основная часть силовой составляющие перейдет на сторону «красных», представители высших эшелонов, ориентируясь на те либо иные зарубежные центры силы, переметнутся в лагерь колониалистов, образуя настоящее «белое» движение, а кто-то просто напросто сбежит за предел.

Колониалистская группировка к началу штатской войны также станет обладать хороший организованностью (хотя и значительно более слабенькой, чем неоимпериалистическая), основанной в значимой мере на поддержке зарубежных спецслужб.

  Конечно еще одна мощная ее сторона — довольно серьезная военная компонента: нелегальные вооруженные формирования, в том числе из зарубежных наемников и служащих западных ЧВК, местных охранных компаний, а также развернутой на местности России к этому времени натовской группировки сил особых операций.

  Слабенькие стороны — неприятие либеральной идеологии безоговорочным большинством населения, негативная политическая предыстория и слабость социальной базы при отсутствии массовой поддержки в силовых структурах.

Без зарубежной военной поддержки колониалисты длительно не продержатся и будут стремиться в max. сжатые сроки подвести ситуацию к интервенции.

Неосоциалистическая группировка к началу штатской войны, вероятнее всего лишь, полноценно не оформится, что не позволит ей в 1-ое время вести согласованные деяния.

Отсутствие сравнимого с двумя другими информационного потенциала, наличие второстепенных противоречий меж объединяемыми политическими организациями, ограниченность воздействия в силовых структурах тоже не в пользу «красных».

Плюс неприятие их основными зарубежными игроками, само собою.

Сильные стороны — наличие обычный и понятной большинству населения (пусть не строго научно обоснованной) идеологической концепции, ядром коей будет рвение построить общество социальной справедливости, массовая поддержка, в том числе и в силовых структурах страны, высокий моральный дух, готовность биться до конца (победа либо смерть), основанная на осознании того, что поражение значит потерю страны и смерть всего, включая семью.

  Эта группировка имеет вообще все шансы одолеть в затяжной штатской войне, если только лишь удастся предупредить полномасштабную военную интервенцию больших держав.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Доставка грузов в Чукотский АО

Перевозка товаров в Чукотский автономный округ представляет собой уникальную и сложную задачу ...