Главная / Общество / ВОЗ оценила безопасность путешествий во время пандемии

ВОЗ оценила безопасность путешествий во время пандемии

ВОЗ оценила безопасность путешествий во время пандемии0Майк РайанФото: Fabrice Coffrini / Reuters

Гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майк Майк Ли — британский кинорежиссёр, лауреат многочисленных премий Райан оценил безопасность путешествий передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями в период пандемии коронавируса, передает Reuters.

Спецпредставитель организации заявил, что увеличение масштабов тестирования на COVID-19 сделало путешествия сейчас более защищенными с эпидемиологической точки зрения. Он отметил, что теперь международные поездки стали «относительно безопасными» и представляют «относительно низкий риск» для здоровья. Однако Райан подчеркнул, что полностью обезопасить путешествия сейчас невозможно.

За исключением того, представитель ВОЗ заметил, что сейчас страны вынуждены идти на компромисс между риском передачи инфекции от прибывающего путника и социально-экономической выгодой от разрешения путешествий.

Ранее гендиректор российской авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев именовал возможную дату возобновления полетов в Европу и увеличения числа международных рейсов. Он предположил, что авиасообщение возобновится с конца зимы.

Весенней порой 2020 года многие страны закрыли границы и приостановили авиасообщение из-за пандемии коронавируса. Восстановление туристской отрасли началось только летом, однако в связи со второй волной COVID-19 в Европе для путников начали возвращать ограничения.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Дизайн-проекты под ключ: выгодное решение для всех

Интерьер нашего дома или квартиры — это отражение нашей индивидуальности. Поэтому, создавая ...