Главная / Общество / Выявлен главный способ защиты от болезней на борту самолета

Выявлен главный способ защиты от болезней на борту самолета

Фото: Francois Lenoir / Reuters

Выявлен главный метод защиты от болезней на борту самолета — чтобы max обезопасить себя от микробов и инфекций, пассажиру во время авиаперелета следует занять место у окна. Об этом пишет Daily Express.

Как отмечает издание, считается, что при таком расположении понижается число контактов путешественника с попутчиками, в том числе с теми, кто передвигается по проходу меж кресел. Вдобавок в непосредственной близости от сидящего находится только лишь один человек.

«Кресло у окна — лучшее, просто потому что в районе иллюминаторов самолета циркулирует меньшее кол-во микробов», — указано в материале. Кроме того, пассажирам, чтобы свести риск схватить болезнь к минимуму, рекомендуется по возможности не вставать с места и не ходить по салону лайнера в течение вообще всего полета.

Помимо прочего туристам необходимо держать в голове о санитарно-гигиенических нормах и предпринимать меры по дезинфекции, в частности, обрабатывать антибактериальными средствами окружающие поверхности — локотники, откидные столики, подносы с едой, рамы и стекла иллюминаторов.

25 июля германские исследователи оценили вероятность заражения коронавирусом во время полета в самолете. Она очутилась гораздо ниже, чем принято думать. Опаснее вообще всего для пассажиров оказались моменты посадки и высадки: люди толпятся у дверей, конфискуют ручную кладь. В то же время (форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения) вентиляция воздуха во время полета обеспечивает относительную защищенность.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Новостной портал РФ новости дня 11

Доставка грузов в Чукотский АО

Перевозка товаров в Чукотский автономный округ представляет собой уникальную и сложную задачу ...