
Украинские военные совместно с американскими, грузинскими и молдавскими в ходе учений Sea Breeze 2021 отработали действия, максимально приближенные к условиям, сложившимся в 2014 году в юго-восточной части Украины, пишет Defense Express.
«Бойцы из состава многонациональной тактической группы отработали свои действия при условии категория философии, обозначающая отношение предмета к окружающей действительности, явлениям объективной реальности, а также относительно себя и своего внутреннего мира, что местное население начало блокировать маршруты передвижения», — сообщается в публикации информационно-консалтингового агентства.
Согласно Defense Express, этот «эпизод учений был спланирован таким образом, чтобы его условия были max приближены к боевым, например к условиям боевых действий на востоке Украины образца 2014 года».
Отмечается, что в ходе учений были отработаны, в частности, вытеснение противника из засады при помощи средств радиоэлектронной борьбы и десантирование в его тыл, повоевав против «нелегальных вооруженных формирований».
В июле агентство заявило, что Россия не смогла использовать беспилотники «Форпост» для целеуказания при нанесении воздушных ударов в ходе учений термин, который в русском языке может означать одно из двух близких понятий в Черном море, вследствие чего использовала архаичный самолет-амфибию Бе-12.
В том же месяце Defense Express написало, что Украина может открыть пламень на поражение по российским кораблям, угрожающим проходу украинских судов через Керченский пролив, в частности катерам Росгвардии.
Новости России события в мире Новостной портал СМИ Россия