Главная / Общество / Усманов — Навальный: иду на ты!

Усманов — Навальный: иду на ты!

Усмaнoв - Нaвaльный: иду нa ты!

Кoгдa я   обучался в   унивeрситeтe, мы   пoдрoбнo изучaли вaжнeйший пaмятник минувшиx врeмeн – пeрeписку Ивaнa Грoзнoгo с   князeм Курбским. Eсли бы   крoвaвый цaрь и   бeдoлaжный князь-эмигрaнт зaxoтeли oбмeняться мнeниями и   упрeкaми в   нaши деньки, oни, кoнeчнo, зарядили бы   Video на   YouTube. И   мы с   вами насладились бы   классикой во   всей ее   красоте. Возможно когда-нибудь классикой станут и   блоги Навального, а   стало быть и   теперешний замечательный ответ ему Алишера Усманова. Я   смотрел это куцее видео, как и   большинство из   вас – в   том смысле, что я   не могу слету подтвердить или опровергнуть доводы толстосума. Об   этом пускай уж   Алексей Анатольевич позаботится, и   я не   сомневаюсь, что в   ответ он   заготовит что-то очень познавательное. Так вот, не   владея всей глубиной фактуры, я   смотрел усмановскую короткометражку, как обыденный человек.

Местами представляя себя то   на месте Усманова, то   на месте Навального. И   до этого всего у   меня сложилось чувство, что это импровизация. Что никто Усманова об   этом не   просил, не   намекал, что хорошо бы   на Навального наехать   — на   Video или в   суде. Перед нами на   экране был не   всего лишь   очень богатый человек, но   и несложно человек. Который обиделся. Коий искренне считает, что Навальный лгун, а   он сам – честный человек. Он   вправду в   это верит. И   здесь нет никакого феномена. Даже убийцы бывают совсем искренне убеждены в   том, что не   сделали ничего страшного. А   Усманов, слава богу, не   убийца. Он   весьма много внимания уделил собственной молодости, когда отсидел 6 годов. Навальный упомянул об   этом как-то вскользь, а   Усманов отвечал так тщательно и   страстно, что совершенно разумеется, какая обида гложет его за   тот давний приговор и   его действительно возмущает, что вот   он, Усманов, ни   за что отмотал 6 лет, а   этого Навального вообще все никак не   посадят. Всего лишь зря он   перешел на   «ты».

Усманов, таким образом, желал подчеркнуть, что Навальный ему не   ровня, что он   презирает его и   даже   плюет – что Алишер Бурханович и   сделал в   конце своего выступления. Но   отлично известно, что попытка унизить конкурента унижает чаще всего тебя самого. Навальный, вольно либо невольно, достиг важной цели – он   вывел Усманова из   себя. Он   принудил его оправдываться. И   пускай Усманов и   именует его на   «ты», но   выходит, что в   неприятном положении находится конкретно   Усманов. Навальному нужны свежие сюжеты, чтобы разогревать аудиторию. А   здесь Усманов сам дает ему интрига. Из   которого можно сделать уже много серий. И   не сомневайтесь – Навальный их   сделает! А   вообщем как-то странно выходит. Медведев не   стал никак отвечать на   обвинения Навального и   смотрится поэтому довольно глупо. Усманов и наоборот отвечает по   пунктам. Но   вообще все равно выглядит не   лучше. Может быть, это потому, что и   Медведев и   Усманов оказались в   таком положении, в   котором отлично выглядеть просто невозможно.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показан

x

Популярные новости

Прокуратура Пушкино признала «специфическую ситуацию» Алены Полынь

Как гром среди ясного неба разнеслась в СМИ информация о нападении на ...