Главная / Политика / Александр Роджерс: две картины маслом

Александр Роджерс: две картины маслом

Aлeксaндр Рoджeрс: двe кaртины мaслoм

Дaвaйтe я нaпишу вaм двe кaртины мaслoм. А позже сравним.

Для начала, давайте прикинем, что было бы, если бы Наша родина три года назад впрямую вошла бы на угнетение нацистского режима Порошенко.

<ol>

  • Мы бы имели консолидированный Запад в виде единой антироссийской группировки. Где, за исключением всего прочего, не всего лишь Порошенко, но и все другие западные правители могли бы списывать собственные экономические проблемы на «российскую агрессию».
  • </ol>

    USA держали бы своих «союзников» в жёсткой узде. НАТО бы достигнуло роста военных расходов. И вообще все это было бы сконцентрировано против РФ.

    <ol>

  • В США на выборах одолела бы Клинтон, и американские элиты были бы консолидированы.
  • На Украине были бы сильны антироссийские настроения, основанные на иллюзии «вот, окаянные москали оторвали нас от европейской халявы».
  • На поддержку Сирии у РФ ресурсов уже бы не хватило, и потому Асад бы пал, а Катар начал бы гнать личный газ через её местность в Европу (или, как минимум, заканчивал бы строительство газопровода), демпингуя цены на газ и снижая доходы русского бюджета – вплоть до эмбарго.
  • После падения Сирии силы арабских монархий, спонсирующих террористов, сосредоточились бы на Иране, естественным образом закрывающем наше южное «мягкое подбрюшье».
  • Вот тогда бы могла в значимой мере реализоваться сентенция западных пропагандистов «Весь мир против России».
  • </ol>

    И 2-ая картина – что мы имеем сейчас вместо этого.

    <ol>

  • Западная коалиция практически распалась. Все грызутся меж собой, Brexit, споры за Гибралтар, в Британии парламентское значительное большинство получают лейбористы под предводительством социалиста Джереми Корбина, Трамп просит от Меркель 350 млрд. долларов, Юнкер говорит о необходимости отдельной армии ЕС (вне НАТО) и так дальше.
  • </ol>

    Санкционный режим принёс европейским компаниям убытков на сотки миллиардов долларов, вызвал общее недовольство местными элитам и практически принуждает их к поиску путей выхода из режима санкций и возобновления диалога с Россией.

    <ol>

  • В USA победил Трамп и американские элиты расколоты. Митинги, волнения, столкновения с полицией и между собою, Трамп воюет против мейнстрим-медиа (и и наоборот), бывший директор ФБР Коми обзывает его лгуном (при этом сам безбожно лжет на парламентских слушаниях), Конгресс блокирует ряд инициатив президента.
  • </ol>

    Над пропагандой о «российской угрозе» еще смеются как в Европе, так и в Америке.

    <ol>

  • На Украине общее разочарование «евроинтеграцией», майдаунов ругают и лупят. Многие из них эмигрировали в остальные страны. Раскол в среде переворотчиков, они готовятся вцепиться друг другу в глотки. Поддержка пьянствующего Порошенко еще в районе статистической погрешности.
  • Ситуация в Сирии потихоньку стабилизируется. В проасадовскую коалицию за исключением России вписались Иран и Китай. Правительственные войска держут под контролем всё большую территорию, террористы теряют личный состав, технику и денежные средства, их структуры разваливаются.
  • Посреди арабских монархий раскол. Вообще все они объединились против Катара, из которого спешно делают козла отпущения.
  • За место одной точки сосредоточения – РФ, разъединённые силы Запада обязаны распыляться как минимум на Китай, Иран, Сирию и Россию. И как всего лишь они пытаются сосредоточиться на чём-то одном, их внимание безизбежно переключается на другие направления.
  • </ol>

    А что касается Украины, то мне тоже «почему-то кажется», что в определённый момент, когда Лавров в очередной раз спросит «Так, а с Украиной что решать станем?» от него раздражённо отмахнутся «Да забирайте уже». И данный момент уже не так далёк.

    Так поведайте мне, диванные стратеги, какая из 2-ух картин предпочтительнее для РФ?   Мне вот почему-то кажется, что 2-ая.

    Причём мы изначально гласили, что где-то приблизительно так всё и будет. Но «караул-патриоты» продолжают недовольно скакать. Вот они бы бахнули! Весь мир в труху!

    Александр Роджерс, специально для   News   Front

    Оставить комментарий

    Ваш email нигде не будет показан

    x

    Популярные новости

    «Большая война выглядит неизбежной»: эксперты высказались о конфискации российских активов Конгрессом США

    Сразу ряд экспертов заявили об идущим вразрез беспрецедентном решении США с нормами ...